Россия
Резюме № 34784366
Обновлено 11 марта
Превью фото соискателя
Юрист/ ЮрисконсультБыла позавчера
По договорённости
Соискатель скрыл дату рождения
Москваготова к переезду: Севастополь, Сочиготова к командировкам
Занятость
не указано
Гражданство
Россия
Фото, имя и контакты доступны только авторизованным пользователям

Опыт работы 20 лет и 1 месяц

    • Октябрь 2012 – работает сейчас
    • 11 лет и 6 месяцев

    Юрист

    Центральная юридическая консультация, Санкт-Петербург

    Обязанности:

    Представление и защита прав и интересов граждан и организаций при взаимодействии с органами государственной, муниципальной власти всех уровней и в судах по любым категориям дел во всех инстанциях, на разных стадиях производства. Составление юридических документов любой сложности, правовые консультации-устно и письменно- по нормам гражданского, уголовного, семейного, коммерческого, трудового, административного, арбитражного, образовательного права.
    • Апрель 2007 – март 2012
    • 5 лет

    Директор Центра образовательного законодательства, госуниверситет

    государственный университет, Ижевск

    Обязанности:

    Осуществление руководства Центром, работа с нормативно-правовыми актами, разработка и правовая экспертиза проектов локальных нормативных актов учреждения, дача заключений и разъяснений по правовым вопросам деятельности организации, работа с подразделениями (разработка учредительных документов), консультирование по вопросам права, в т. ч. образовательного, сотрудников и студентов Университета. Организация обучающих семинаров, конференций, тренингов, курсов повышения квалификации.
    • Сентябрь 2005 – июнь 2009
    • 3 года и 10 месяцев

    Старший преподаватель, кафедра гражданско права, юридический факультет

    Госуниверситет, Ижевск

    Обязанности:

    Подготовка, чтение лекций и проведение практических занятий по предметам: гражданское право, семейное право, спецкурсу "защита прав субъектов предпринимательской деятельности", проверка контрольных и курсовых работ, проведение зачетов, экзаменов и осуществление руководства дипломными работами по данным предметам.
    • Февраль 2006 – март 2007
    • 1 год и 2 месяца

    Юрист

    НО Коллегия адвокатов "Паритет", Ижевск

    Обязанности:

    Представление и защита прав и интересов граждан и организаций при взаимодействии с органами государственной, муниципальной власти всех уровней и в судах по любым категориям дел во всех инстанциях, на разных стадиях производства. Составление юридических документов любой сложности, юридические консультации -устно и письменно- по гражданскому, уголовному, семейному, трудовому, административному, наследственному праву.
    • Май 2003 – апрель 2005
    • 2 года

    Юрисконсульт предприятия (единолично)

    ФГУП Управление Спецстроя России, Ижевск

    Обязанности:

    Полное юридическое сопровождение хозяйственной деятельности предприятия (единолично). Договорная работа-разработка и экспертиза договоров поставки, купли-продажи, аренды, в т. ч. лизинга, подряда, на оказание услуг, проектно-изыскательских работ, договоры энергоснабжения, газоснабжения, водопотребления и водоотведения и т. д. Претензионно-исковая работа. Работа с дебиторской и кредиторской задолженностью. Разработка приказов и др. локальных актов по предприятию, документов кадрового характера, их визирование, юр. участие в открытии филиалов (постановка на учет в налоговой службе), консультирование руководства и сотрудников по вопросам права. Проведение тематических семинаров, лекций по юр. вопросам для руководителей отделов завода. Работа с устными и письменными обращениями граждан.

Обо мне

Профессиональные навыки:

Защита интересов организаций и прав граждан во взаимоотношениях с муниципальными органами, органами государственной власти всех уровней (по результатам жалоб и суд. разбирательств) и в суде на разных стадиях производства, положительная судебная и административная практика (арбитраж, ФАС, суды общей юрисдикции и др.). Проведено несколько десятков юридических консультаций- в устной и письменной форме (в виде юр. заключений). Опыт в уголовном, административном, семейном, жилищном, трудовом, гражданском, земельном, наследственном, образовательном праве, по защите прав потребителей, возмещению ущерба, консультации по 194 ФЗ. Всыскание долгов с дебиторов. Работа с кредиторами. Имею опыт в работе с договорами на выполнение конструкторских, проектно-изыскательских работ, электро-, газо-, водонабжение и водотведение, лизинг и др. виды аренды, поставка, подряд, перевозки, хранение, разл. услуги (в том числе развлекательного характера-для цирка). Разработка для хозяйственных организаций ряда рекомендаций по заключению и исполнению договоров поставки. Сочетание научной и теоретической деятельности с практикой. Коммуникабельность. Творческий подход к любой работе и психологический подход к людям. Практика в сфере нормотворчества: разработка проектов локальных НПА, приказов, распоряжений, учредительных документов организации: устав, положение; стратегии развития Организации, в т. ч. Университета. Организаторский опыт. Знание специфики права образовательной деятельности. Навыки с правовыми системами Гарант, Консультант плюс, Кодекс. Навыки проведения занятий по различным юридическим дисциплинам дистанционно (вебинары). Работа с интерактивной доской, техникой любого вида в образовательном процессе.

Дополнительные сведения:

Общий стаж работы по юридической специальности - более 14 лет. Успешный опыт защиты прав физлиц и юрлиц в разных сферах права: как в госорганах, так и в судах. Многопрофильная юридическая практика. С 2004 по 2007 г. г. прошла обучение в очной аспирантуре Удмуртского государственного университета по гражданско-правовой специальности. По завершению успешно сдан полный кандидатский минимум (наличие удостоверения). Имею более 10 опубликованных научных работ по проблемам в сфере юриспруденции. Многочисленное участие в конференциях и семинарах всех уровней и видов по праву и не только. Имею опыт преподавания на различных формах обучения юридических дисциплин

Иностранные языки

  • Английский язык — технический
  • Итальянский язык — разговорный

Водительские права

  • B — легковые авто
Фото, имя и контакты доступны только авторизованным пользователям
Обновлено в 13:32
no-avatar
Юрист, Юрисконсультз/п не указана
Последнее место работы (8 лет и 3 мес.)Ведущий дознаватель, старший лейтенант внутренней службыОктябрь 2015 – январь 2024
Обновлено в 12:11
Превью фото соискателя
Юрист, Юрисконсультз/п не указана
Последнее место работы (8 мес.)Юрисконсульт в единственном лицеФевраль 2023 – октябрь 2023
Обновлено в 12:54
no-avatar
Юрист, Юрисконсультз/п не указана
Последнее место работы (1 год и 3 мес.)ЮристДекабрь 2022 – работает сейчас
Обновлено в 12:43Последнее место работы (8 мес.)Юрисконсульт в единственном лицеФевраль 2023 – октябрь 2023
Обновлено в 13:19Последнее место работы (10 мес.)Корпоративный юристМарт 2022 – январь 2023
Обновлено вчераПоследнее место работы (2 года и 5 мес.)Консультант отдела экологического туризма и научной деятельности на особо охраняемых природных территориях Департамента ООПТФевраль 2020 – июль 2022
Обновлено в 12:10Последнее место работы (3 года и 11 мес.)Руководитель юридического отделаАпрель 2016 – март 2020
Обновлено в 11:56
Превью фото соискателя
Юрист, Юрисконсультз/п не указана
Последнее место работы (8 лет и 2 мес.)ЮристЯнварь 2016 – работает сейчас
Обновлено в 11:24
Превью фото соискателя
Юрист, юрисконсультз/п не указана
Последнее место работы (5 лет и 11 мес.)Юрист, ЮрисконсультМай 2018 – работает сейчас
Обновлено в 11:12Последнее место работы (10 лет и 4 мес.)ЮристДекабрь 2013 – работает сейчас
Работа в России / Резюме / Юриспруденция / Compliance (нормативное право, соблюдение закона )