Россия
Резюме № 32867113
Обновлено 21 ноября 2022
no-avatar
Юрист, Юрисконсульт, помощник адвокатаБыла больше месяца назад
60 000 ₽
47 лет (родилась 16 мая 1976), не состоит в браке, есть дети
Санкт-Петербургготова к переездуготова к командировкам
Ладожская
Занятость
полная занятость
Гражданство
Россия
Фото, имя и контакты доступны только авторизованным пользователям

Опыт работы 28 лет и 1 месяц

    • Январь 2021 – работает сейчас
    • 3 года и 3 месяца

    Руководитель

    ИП Шалюто Ю.Н., Санкт-Петербург
    Оказание юридических услуг
    • Октябрь 2020 – январь 2021
    • 4 месяца

    Юрист

    Группа управляющих компаний Наш дом, Санкт-Петербург
    Управление многоквартирными домами

    Обязанности:

    Рассмотрение, подготовка и направление ответов на жалобы граждан, подготовка и направление ответов на запросы и ГЖИ и других организаций.
    • Август 2019 – май 2020
    • 10 месяцев

    Юрист

    ПАО ГИТ
    Компания осуществляет деятельность в сфере жилищно-коммунального хозяйства

    Обязанности:

    Представление интересов компаний в судах общей юрисдикции, в Арбитражных судах по делам об административном правонарушении (14.1.3, 19.5, 19.7, 20.25 КоАП РФ), по гражданским делам. Представление интересов компаний в Государственной жилищной инспекции при составлении актов, протоколов, предписаний, при рассмотрении дела, составление ходатайств, обжалование предписаний, действий (бездействий) должностного лица, выполнение отдельных поручений.

    Достижения:

    Имеется положительная судебная практика
    • Май 2019 – август 2019
    • 4 месяца

    Юрист, Юрисконсульт

    ИП Шалюто Ю.Н., Санкт-Петербург
    Оказание юридических и бухгалтерских услуг

    Обязанности:

    Руководитель
    • Декабрь 2017 – апрель 2019
    • 1 год и 5 месяцев

    Юрисконсульт

    ООО "ЖКС 3 Кировского района", Санкт-Петербург

    Обязанности:

    Представлять интересы Общества во всех судебных органах Санкт-Петербурга со всеми правами, которые представлены законом истцу, ответчику и третьему лицу, в том числе с правом подписания искового заявления, предъявления его в суд, передачи спора на рассмотрение третейского суда, предъявление встречного иска, полного или частичного отказа от исковых требований, уменьшения их размера, признания иска, изменение предмета или основания иска, заключение мирового соглашения, обжалования постановления суда, получения и предъявления исполнительного документа к взысканию, заверение копий документов, подписания акта сверки расчетов, а также подачи и получения всех необходимых документов, выступать в качестве защитника по делам об административных правонарушениях, взыскивать задолженность с физических и юридических лиц
    • Февраль 2017 – декабрь 2017
    • 11 месяцев

    Главный специалист-эксперт (старший дознаватель)

    Управление федеральной службы судебных приставов России по Санкт-Петербургу, Санкт-Петербург
    Принудительное исполнение судебных решений

    Обязанности:

    На время декретного отпуска основного работника. В должностные обязанности входило рассмотрение сообщений, заявлений о преступлении по ст. ст. 315, 177, 312, 157 УК РФ и принятие по ним процессуальные решения. Расследование уголовных дел по вышеуказанным статьям Уголовного кодекса РФ с вынесением обвинительного акта и передачей материалов уголовного дела для принятия решения в суд общей юрисдикции. Оказание практической и методической помощи при рассмотрении сообщений о преступлении и расследовании уголовных дел структурными подразделениями и др.
    • Май 2016 – август 2016
    • 4 месяца

    Консультант юридического отдела

    Росалкогольрегулирование, Санкт-Петербург

    Обязанности:

    На время декретного отпуска основного работника. В должностные обязанности входило представление интересов Управления в судах общей юрисдикции, в Арбитражных судах о привлечении к административной ответственности по ст. ст. 14.1, 14.16, 14.17, 14.18, 14.19, 20.25 КоАП РФ. Осуществление правовой экспертизы документов, гос. контрактов, договоров и соглашений, подготовка проектов правовых актов Управления, представление интересов Управления в государственных и муниципальных органах власти, обеспечение подготовки необходимых процессуальных документов, подготовка необходимых справок и аналитических материалов для доклада руководителю Управления, участие в разработке положений и должностных инструкций и иных документов, осуществление правового обеспечения деятельности Управления по вопросам рассмотрения (возбуждения) дел и составления протоколов об административных правонарушениях. Так же в должностные обязанности входило временное исполнение должностных обязанностей начальника юридического отдела.
    • Ноябрь 2015 – май 2016
    • 7 месяцев

    Юрист

    Управляющая компания ООО "Единение", Кингисепп
    В сфере жилищно-коммунального хозяйства

    Обязанности:

    Оказание юридических услуг по гражданско-правовому договору. Представление интересов управляющей компании в судах общей юрисдикции по исковым заявлениям о взыскании задолженности по коммунальным услугам, получение судебных приказов, решений, сопровождение исполнительного производства.
    • Февраль 2014 – ноябрь 2015
    • 1 год и 10 месяцев

    Юрисконсульт

    ОАО "Кингисеппский Водоканал", Кингисепп

    Обязанности:

    Осуществляла представление интересов Водоканала в судах общей юрисдикции и Арбитражных судах при взыскании задолженности с юридических и физических лиц по коммунальным платежам и взыскании платы за превышение предельно допустимых концентраций загрязняющих веществ в сточные воды, при предъявлении исковых требований о признании незаконными действий. Осуществляла правовую экспертизу проектов приказов, инструкций, положений, стандартов и др. актов правового характера, подготавливаемых в организации. Оказывала методическую и правовую помощь структурным подразделениям организации, подготавливала совместно с другими структурными подразделениями организации документы о хищении, растратах, нарушении экологического законодательства. Принимала участие в работе по заключению хозяйственных договоров, проведению их правовой экспертизы, разработки условий коллективных договоров. Осуществляла ведение претензионно-исковой работы по хозяйственным спорам и делам согласно распоряжению генерального директора и на основании достаточных материалов, представленных заинтересованными службами общества. Представляла интересы общества в государственных, муниципальных и общественных организациях при рассмотрении правовых вопросов.
    • Март 2012 – февраль 2014
    • 2 года

    Старший государственный таможенный инспектор правового отдела

    Кингисеппская таможня , Кингисепп
    Экономическая

    Обязанности:

    Осуществляла защиту интересов таможни в судах общей юрисдикции, арбитражных судах при обжаловании решений таможенного органа по ст. ст. 15.25, 16.1, 16.2, 16.3, 16.4, 16.5, 16.6, 16.7, 16.9, 16.10 16.11, 16.12, 16.14, 16.15, 16.16,16.17, 16.18, 16.19 КоАП РФ, рассматривала заявления, жалобы, составляла исковые заявления, отзывы, возражения, претензии, апелляционные, кассационные, надзорные жалоб, согласовывала проекты договоров, направляла протоколы разногласий контрагентам, проводила ведомственный контроль и подготавливала предложения начальнику таможни о принятии мер, направленных на устранение выявленных в ходе проведения ведомственного контроля нарушений, подготавливала ответы на поступающие в отдел запросы, письма, обращения и заявления, направляла разъяснения и рекомендации в структурные подразделения таможни по вопросам таможенного дела и иным вопросам, входящим в компетенцию таможенных органов, по указанию руководителя Отдела участвовать в разработке проектов правовых актов таможни по вопросам входящим в его компетенцию, проводила правовую экспертизу документов на соответствие законодательству таможенного союза и законодательству РФ проекты правовых актов и иных документов, разрабатываемых структурными подразделениями таможни, оказывала по поручению начальника таможни помощь структурным подразделениям таможни, рассматривала и согласовывала проекты документов о размещении заказов на поставки товаров, выполнения работ, оказания услуг для таможенных нужд, участвовала по поручению начальника таможни в служебных проверках в таможни и таможенных постах и согласовывала заключения по материалам служебной проверки, готовила в пределах компетенции Отдела по результатам ведомственного контроля проекты решений об отмене (изменении) в порядке ведомственного контроля не соответствующих требованиям таможенного законодательства Таможенного союза и законодательства РФ о таможенном деле решений нижестоящих таможенных органов или нижестоящих должностных лиц таможенного органа в области таможенного дела, а также о признании неправомерными действий (бездействия) должностных лиц таможни, таможенных постов и их должностных лиц в области таможенного дела, формировала отчёты, справочные материалы и аналитические материалы по вопросам правоприменительной практики.
    • Ноябрь 2007 – март 2012
    • 4 года и 5 месяцев

    Уполномоченный отдела административных расследований Кингисеппской таможни

    Кингисеппская таможня, Кингисепп

    Обязанности:

    Осуществляла расследование по делам об административных правонарушениях, возбужденных по ст. ст. 15.25, 16.1, 16.2, 16.3, 16.4, 16.5, 16.6, 16.7, 16.9, 16.10 16.11, 16.12, 16.14, 16.15, 16.16,16.17, 16.18, 16.19, 20.25 КоАП РФ, рассматривала ходатайства, устанавливала обстоятельства, подлежащие выяснению по делам об АП, назначала экспертизы, принимала процессуальные решения, составляла протоколы, возбуждала дела об АП, составляла протоколы об АП, постановления, и осуществляла др. процессуальные действия, исполняла поручения, запросы и др.
    • Январь 2004 – ноябрь 2007
    • 3 года и 11 месяцев

    Государственный таможенный инспектор отдела кадров

    Кингисеппская таможня, Кингисепп

    Обязанности:

    Осуществляла контроль за своевременным исполнением распоряжений, приказов и поручений начальника отдела кадров, ведение учёта личного состава таможни, его подразделений в соответствии с унифицированными формами первичной документации, формировала и вела личные дела государственных гражданских служащих, сотрудников и работников таможни, вносила в них изменения, связанные с трудовой деятельностью, подготавливала представления для поощрений, выдавала справки о настоящей и прошлой трудовой деятельности работников для представления в другие учреждения, подготавливала документы по истечении установленных сроков текущего хранения к сдаче на хранение в архив, выполняла другие служебные поручения начальника отдела кадров.
    • Октябрь 2002 – сентябрь 2003
    • 1 год

    Секретарь-делопроизводитель

    Кингисеппская средняя общеобразовательная школа № 1, Кингисепп
    Осуществляет деятельность в сфере образования

    Обязанности:

    В должностные обязанности входило: - принимать поступающую в организации образования корреспонденцию и передавать ее в соответствии с указаниями руководителя организации образования в структурные подразделения или конкретным исполнителям для использования в процессе работы либо подготовки ответов; - вести делопроизводство, в том числе и в электронной форме; - подготавливать проекты приказов и распоряжений по движению контингента обучающихся, оформлять личные дела принятых на обучение, вести алфавитную книгу обучающихся и учет часов учебной работы работников организации образования, обрабатывать и оформлять сдачу личных дел обучающихся в архив; - выполнять различные операции с применением компьютерной техники по программам, предназначенным для сбора, обработки и представления информации; - следить за своевременным рассмотрением и подготовкой документов, распоряжений, поступивших на исполнение, структурными подразделениями организаций образования и конкретными исполнителями; - по поручению директора (его заместителя) составлять письма, запросы, другие документы, готовить ответы авторам обращений; - осуществлять контроль за исполнением работниками организации образования изданных приказов и распоряжений, а также за соблюдением сроков исполнения указаний и поручений руководителя организации образования, взятых на контроль; - оперативно вносить текущие изменения в составе контингента учащихся, преподавателей и других сотрудников общеобразовательного учреждения; - вызывать сотрудников и учащихся по поручению директора общеобразовательного учреждения; - выполнять работы по подготовке общих собраний сотрудников школы, заседаний педагогического совета, а также совещаний, проводимых директором образовательного учреждения (сбор необходимых материалов, оповещение участников о времени, месте, повестке дня совещания и их регистрация); - контролировать обеспечение директора общеобразовательного учреждения канцелярскими принадлежностями, средствами организационной техники, а также создавать условия, способствующие эффективной работе директора образовательного учреждения; - формировать дела в соответствии с утвержденной номенклатурой, обеспечивать их сохранность и сдачу в архив в установленные сроки; - принимать личные заявления сотрудников школы, учащихся и их родителей (или законных представителей) на подпись директору образовательного учреждения; - выполнять работы согласно данной должностной инструкции секретаря школы, соблюдает инструкции по охране труда и пожарной безопасности при выполнении работ и эксплуатации компьютерной техники; - организация приёма посетителей, а также содействие оперативному рассмотрению просьб и предложений сотрудников образовательного учреждения.
    • Февраль 2002 – сентябрь 2002
    • 8 месяцев

    Милиционер-стажёр

    ОВД Кингисеппского р-на, Ленинградской области, Кингисепп

    Обязанности:

    Своевременно заносила и направляла сведения по административным правонарушениям в базу данных ИЦ ГУВД, выполняла отдельные поручения руководителя.
    • Сентябрь 1994 – июль 2001
    • 6 лет и 11 месяцев

    Заведующая складом КЭС, делопроизводитель-машинистка тыла

    в/часть, Тверь

Рекомендации

Знакомые и коллеги подтвердили навыки соискателя.
Супер
Коллега
1 рекомендация
Супер
Профессионал
Рекомендаций нет
Супер
Руководитель
Рекомендаций нет

Обо мне

Профессиональные навыки:

Знание гражданского, таможенного, трудового, жилищного, административного, корпоративного, гражданско-процессуального, уголовно-процессуального, договорного права, закона об исполнительном производстве, продвинутый пользователь ПК, отличный опыт работы с базами «Гарант» и «Консультант плюс», навыки участия в разработке и согласовании внутренних нормативных и распорядительных документов компании, навык составления, согласования и заключения договоров, протоколов разногласий, до судебного урегулирования спора, ведения претензионно - исковой работы, участия в судах общей юрисдикции и арбитражных судах, юридического сопровождения деятельности организации, сопровождения исполнительного производства, представления интересов при возбуждении дел об административных правонарушениях, консультирования при возбуждении уголовных дел связанных с исполнительным производством, согласования конкурсной документации, разработки должностных инструкций, регламентов, положений. Умение работать с большими объемами информации, анализировать, способность самостоятельно разбираться в ситуации и находить решения, эффективного взаимодействия с коллегами, взыскания задолженности с физических и юридических лиц, внесения изменений в уставные и учредительные документы, юридического сопровождения сделок с недвижимостью.

Иностранные языки

  • Немецкий язык — базовый

Водительские права

  • B — легковые авто
Фото, имя и контакты доступны только авторизованным пользователям
Похожие резюмеВсе 1098 похожих резюме
Обновлено в 10:59Последнее место работы (9 лет и 4 мес.)ЮрисконсультДекабрь 2014 – работает сейчас
Обновлено в 9:45
no-avatar
Юрист, Юрисконсультз/п не указана
Последнее место работы (3 мес.)Юрист, ЮрисконсультДекабрь 2023 – работает сейчас
Обновлено 25 мартаПоследнее место работы (4 года и 10 мес.)Начальник юридической службыИюнь 2019 – работает сейчас
Обновлено в 9:19Последнее место работы (3 года и 4 мес.)Юрист, ЮрисконсультНоябрь 2020 – работает сейчас
Обновлено 3 марта
no-avatar
Юрист, Юрисконсультз/п не указана
Последнее место работы (4 года и 6 мес.)ЮрисконсультОктябрь 2019 – работает сейчас
Обновлено вчера
Превью фото соискателя
Юрист / Юрисконсультз/п не указана
Последнее место работы (12 лет и 8 мес.)АдвокатАвгуст 2011 – работает сейчас
Обновлено 18 марта
no-avatar
Юрист, Юрисконсультз/п не указана
Последнее место работы (9 лет и 7 мес.)АдвокатСентябрь 2014 – работает сейчас
Обновлено 13 мартаПоследнее место работы (25 лет и 7 мес.)Заместитель руководителяМарт 1994 – октябрь 2019
Обновлено 11 марта
no-avatar
Юрист, юрисконсультз/п не указана
Последнее место работы (2 года и 6 мес.)Начальник общего отделаСентябрь 2021 – работает сейчас
Обновлено 14 февраляПоследнее место работы (5 лет и 12 мес.)В перерывах между официальным трудоустройством-работал /(ю) без оформленияАпрель 2018 – работает сейчас
Работа в России / Резюме / Юриспруденция / Юридические консультации и услуги / Помощник адвоката