Продажа и исполнение проектов автоматизации учёта деятельности предприятий общепита и кейтеринговых компаний с использованием решений Фирмы "1С".
Участие в тендерах, конкурсных закупках ИТ-услуг и ПО с подготовкой документации совместно с Заказчиком.
На этапе инициации проекта:
- организация встреч и презентация Заказчику отраслевых решений и экспертизы проектной команды;
- выявление целей и заинтересованных лиц в проекте, коммуникации по выявленным целям, процессам и предлагаемым изменениям при формировании проектного решения;
- выявление бизнес-требований проекта при формировании ТЗ проекта, согласование архитектурных решений, границ проекта с учетом требований по информационной безопасности инфраструктуры и требований гос. регуляторов;
- фиксация границ проекта и ключевых процедур (устав проекта), согласование с Заказчиком участников УК проекта
- подготовка технико-коммерческих предложений и документации для участия в закупочных процедурах Заказчика;
- коммуникации при оформлении сделки (согласование договоров, графиков исполнения).
Непосредственное участие в работе команды в ходе исполнения проекта, в т. ч.:
- оформление результатов экспресс-обследования процессов Заказчика;
- формализация частных функциональных требований заинтересованных лиц;
- консультирование Заказчика по техническим вопросам функционирования информационных систем;
- оперативное управление группой сотрудников при исполнении проектов автоматизации предприятий HoReCa с использованием кассовых систем (макет, пилотирование, фиксация несоответствий, обеспечение поставки);
- коммуникации со спонсорами проекта по необходимым изменениям ресурсов проекта, инициация соглашений по изменениям.
Организация и планирование следующих действий:
- координация действий сотрудников Исполнителя и Заказчика;
- выдача и контроль поручений;
- фиксация результатов текущих и планирование следующих взаимодействий в системе CRM.
Результатом своей работы считаю победу предложений 1С-Рарус во многих конкурсных закупках последних 10 лет и использование решений 1С-Рарус в сервисных подразделениях и службах питания крупнейших компаний нефтегазового сектора и производственных холдингов.
Среди Заказчиков проектов с моим участием - Газпром Питание, ТПУ Сургутнефтегаз, Славнефть-Торг Мегион, Татнефть-УРС, кейтеринговые компании на предприятиях Лукойл, группы БазЭл (ГАЗ, ПАЗ, ЛИАЗ), АЛРОСА, РКК Энергия.
Длительный опыт работы с различными сетями ресторанов быстрого питания в Москве и в регионах РФ, в каждой создана и функционирует в рабочем режиме информационная система для целей формирования управленческой отчётности, обеспечена интеграция различных кассовых систем.