По натуре флегматик. Предельно вежлив с пользователями и подчиненными. Не раздражителен и стрессоустойчив. В критических ситуациях - предприимчив, никогда не теряюсь.
Семьянин. Отрицательно отношусь к алкоголю, наркотикам. Курить бросил шесть лет назад и с тех пор, даже в серьезных кризисах к сигаретам не возвращался.
Не являюсь ИТ-фанатиком. Я работаю на компанию, а не компания на меня. Не склонен заниматься нездоровыми экспериментами, на работающей системе, только потому, что мне - "захотелось". В первую очередь нацелен на успех компании. Если, ради этого, придется заниматься рутиной, а не передовыми работами в области computer science - буду заниматься рутиной.
Наградой для себя, считаю, не "возможность пощупать новую железку", а премии к обговоренному окладу. См. "Семьянин".
Как руководитель - стараюсь быть компетентным начальником, не зажимающим своих подчиненных. Ситуация, когда мой сотрудник, знает что-то лучше меня - не вызывает у меня раздражения, более того - я считаю что это нормальная ситуация, так как руководство не сводится к "ручному управлению" каждым аспектом предприятия. Руководство отделом - это, в первую очередь, понимание процессов происходящих в отделе, причем как в рабочем так и в межличностном отношении, и распределение задач таким образом, что бы каждую конкретную задачу решали люди или группы людей, наиболее подготовленные к данному типу задач, и при этом испытывающие наименьший антагонизм и наибольшую лояльность друг к другу. Задача руководителя не самоутвердиться за счет подчиненных а обеспечить бесперебойную и максимально эффективную работу своего отдела на благо компании.
Отношение к переработкам и ненормированному времени работы:
Если возникла таковая необходимость - не вижу в этом проблемы. Разумеется, считаю, что если переработка возникла не по вине сотрудника она должна быть оплачена.
Ненормированный график - неизбежное зло в ИТ, поэтому отношусь к нему философски.
Хобби:
Писатель-фантаст, издаюсь в "Эксмо".
Занимаюсь фитнесом (пока результат малозаметен, увы).