Россия
Резюме № 31114628
Обновлено 21 апреля 2022
Превью фото соискателя
Руководитель коммерческого отдела, директор филиала, начальник отдела продажБыл на этой неделе
По договорённости
50 лет (родился 17 декабря 1973), cостоит в браке
Москваготов к командировкам
Занятость
не указано
Гражданство
Россия
Фото, имя и контакты доступны только авторизованным пользователям

Опыт работы 23 года и 3 месяца

    • Февраль 2018 – февраль 2020
    • 2 года и 1 месяц

    Дивизиональный менеджер

    ТД Кисловодская, Москва
    Торговля минеральными водами.

    Обязанности:

    Отвечал за развитие бизнеса компании по территории РФ (зона ответственности РФ и СНГ)
    • Апрель 2016 – декабрь 2017
    • 1 год и 9 месяцев

    Директор филиала

    ООО Росинка, Москва
    Производство и реализация напитков и минеральной воды

    Обязанности:

    Руководство филиалом по г. Москва и МО, в соответствии с ДИ и политикой компании. Запуск проекта по введению новинки, чай Nestea (Nestle) "start up"
    • Февраль 2012 – март 2016
    • 4 года и 2 месяца

    Зам коммерческого директора по работе с сетевым ритейлом

    ООО Лидер Аква, Москва
    Реализация водно-соковой группы продуктов, в федеральных и локальных сетях г Москвы

    Обязанности:

    Ведение переговоров с категорийными менеджерами сетей, ведение документации, решение рекаламаций, взаимодействие с логистикой, бухгалтерией, отделом мерчендайзинга
    • Март 2010 – январь 2012
    • 1 год и 11 месяцев

    Генеральный директор

    Эко Продукт Трейд, Москва

    Обязанности:

    Реализация продуктов питания, на территории Москвы и РФ. Работа с традиционной розницей, сетями, оптовыми рынками и региональными дистрибьюторами. Набор и обучение персонала, разработка мотивационных схем, введение CRM, участие в выставках, проведение обучающих семинаров, для клиентов и сотрудников собственной компании и т. д. Взаимодействие с поставщиками на территории РФ и РБ. Самостоятельное ведение собственного бизнеса.
    • Март 2009 – февраль 2010
    • 1 год

    Региональный менеджер по продажам

    МУЛТОН, ЗАО, Воронеж

    Обязанности:

    Региональный менеджер по продажам Управление продажами и персоналом на вверенной территории; Поиск, развитие и контроль работы дистрибуторов; Проведение переговоров, заключение договоров; Участие в подборе и организации работы супервайзеров; участие в организации работы эксклюзивных команд торговых представителей; обучение и развитие персонала; Разработка и обеспечение реализации трейд-маркетинговых программ; Подготовка и проведение презентаций. Достижения: Построение бизнеса на вверенной территории с «нуля»; Удержание лидирующих позиций на рынке продукта
    • Ноябрь 1996 – февраль 2010
    • 13 лет и 4 месяца

    Региональный менеджер отдела продаж

    Coca-Cola HBC Russia, Ростов-на-Дону

    Обязанности:

    Прошел путь от ТП до Регионального менеджера по ЮФО. Работал на территориях: Красноярск и Красноярский край, Сочи, Геленджик, Туапсе, Ростов-на-Дону и Ростовская область-Волгодонск, Шахты, Каменск-Шахтинск, Сальск, Таганрог, Батайск, Азов, Ейск, Краснодарский Край. В подчинении до 100 сотрудников. - Управление несколькими обособленными подразделениями с различными rote- to-market (DSD, Distributor, Hybrid); - Эффективное руководство командой менеджеров по продажам, планирование и контроль их деятельности; - Постановка подчиненному составу индивидуальных целей и планов по продажам (KPI); - Анализ уровня достижения ключевых показателей с использованием установленных форм отчетности, при необходимости составление планов корректирующих действий и контроль их выполнения; Планирование затрат и численности персонала, для достижения поставленных целей на год; Ведение переговоров с ключевыми клиентами, заключение маркетинговых контрактов; Участие в оценке развития и деятельности персонала, составление планов индивидуального развития. Достижения: Приобрел огромный опыт навыков управления, ведения переговоров с ключевыми клиентами, опыт работы в западной компании с четко сформированной системой управления и корпоративной культурой. Неоднократно был награжден званием за эффективное управление регионом и выполнением планов продаж - лучший менеджер по продажам. Во время моего управление территорией доля рынка в Ростове-на-Дону увеличилась с 26,9% до 38,2%, рост продаж составил более 28 %.

Рекомендации

Знакомые и коллеги подтвердили навыки соискателя.
Супер
Коллега
Рекомендаций нет
Супер
Профессионал
1 рекомендация
Супер
Руководитель
Рекомендаций нет

Обо мне

Профессиональные навыки:

Профессиональные компетенции: - Большой опыт проведения сделок любой сложности и ценовой категории на уровне первых лиц компании, городских Администрации, Гос. Корпораций. - Навыки бизнес планирования и администрирования деятельности филиала: организация и управление продажами по всем каналам сбыта (опт/розница/сети/дистрибуция). Знание специфики работы с дистрибьюторами. - Организация работы филиала "с нуля", поиск, подбор и управление персоналом, обучение, контроль. Формирование команды профессионалов, эффективное управление большим коллективом, построение системы мотивации для достижения выполнения планов продаж. - Умение работать в команде, создавая в коллективе атмосферу доброжелательности, сплоченности и поддержки для достижения общей цели - Грамотная постановка и реализация задач по увеличению эффективности работы филиалов (увеличение прибыли, построение дистрибуции, расширение покрытия и т. д.). - Навыки стратегического, финансового и оперативного планирования (принятия управленческих решений). - Отличное знание территории РФ, ЮФО, ЦФО, СКФО, СФО, ПФО, СЗФО, Москвы. Личностные компетенции: - Активная жизненная позиция, нацеленность на результат, мобильность, коммуникабельность, исполнительность, стрессоустойчивость, ответственность, стабильность. - Умение убеждать, самостоятельно принимать решения, ответственность за результат, системное мышление, желание зарабатывать. - Умение управлять коллективом и быстро адаптироваться к условиям командной работы.

Дополнительные сведения:

Способен организовать бизнес с нуля. Взять работающий бизнес и внести в него "свежие идеи", перенести свой богатый опыт. Контакты рекомендателей (собственников компаний) готов предоставить, по договоренности.

Иностранные языки

  • Английский язык — разговорный

Водительские права

  • B — легковые авто
Фото, имя и контакты доступны только авторизованным пользователям
Похожие резюмеВсе 3526 похожих резюме
Обновлено в 5:21Последнее место работы (6 лет и 4 мес.)Коммерческий директорОктябрь 2017 – февраль 2024
Обновлено 13 февраляПоследнее место работы (5 лет и 11 мес.)КонсалтингМай 2018 – работает сейчас
Обновлено 11 январяПоследнее место работы (6 мес.)Директор по продажамИюнь 2019 – декабрь 2019
Обновлено 25 мартаПоследнее место работы (6 лет и 8 мес.)Руководитель регионального отдела продажАвгуст 2017 – работает сейчас
Обновлено 16 февраляПоследнее место работы (3 года и 9 мес.)Руководитель отдела продажИюль 2020 – работает сейчас
Обновлено 19 мартаПоследнее место работы (4 года и 6 мес.)РуководительОктябрь 2019 – работает сейчас
Обновлено 13 мартаПоследнее место работы (12 мес.)Индивидуальный предпринимательАпрель 2023 – работает сейчас
Обновлено 11 декабря 2023Последнее место работы (4 года и 2 мес.)Директор по продажамЯнварь 2020 – работает сейчас
Обновлено 3 мартаПоследнее место работы (2 года и 5 мес.)Руководитель отдела продажОктябрь 2021 – работает сейчас
Обновлено 19 февраляПоследнее место работы (8 мес.)Директор по продажамАпрель 2023 – декабрь 2023
Работа в России / Резюме / Топ-персонал / Бухгалтерия, финансы, аудит / Начальник отдела продаж (директор по продажам)