Россия
Резюме № 4568920
Обновлено 13 марта 2022
Превью фото соискателя
Программист C / C++ / C#Был больше месяца назад
По договорённости
36 лет (родился 31 марта 1987), cостоит в браке, детей нет
Домодедовоготов к командировкам
Занятость
не указано
Гражданство
Россия
Фото, имя и контакты доступны только авторизованным пользователям

Опыт работы 15 лет и 2 месяца

    • Январь 2016 – работает сейчас
    • 8 лет и 3 месяца

    Доцент

    Национальный исследовательский ядерный университет МИФИ, Москва
    Высшее образование

    Обязанности:

    Преподаю программирование на C/C++ и ассемблере для процессоров Intel x86 студентам 1-го и 4-ого курсов кафедры Электроники факультета ИНТЭЛ НИЯУ МИФИ.

    Достижения:

    - Разработал 4-хсеместровый учебный курс по программированию на языках ассемблера, Си и С++, который преподаю на 1-ом и 2-ом курсах НИЯУ МИФИ а также курс по истории компьютерной техники и архитектуре компьютера. - Разработал курс лабораторных работ по программированию микроконтроллеров семейства AVR фирмы Atmel, преподавал его школьникам на летней практике. - Руководил дипломными работами пяти студентов. Все работы связаны с разработкой электронных устройств. Работы обязательно включали программирование микроконтроллера, проектирование печатной платы и создание приложения для управления устройством с ПК.
    • Апрель 2010 – работает сейчас
    • 14 лет

    Научный сотрудник

    АО "ЭНПО СПЭЛС", Москва
    Испытания интегральных микросхем на стойкость к воздействию радиации

    Обязанности:

    Обязанности: испытания интегральных схем на стойкость к воздействию тяжелых заряженных частиц на лазерной испытательной установке.

    Достижения:

    - разработал большое настольное приложение (порядка 200 000 строк кода на С#) для автоматизации лазерных испытаний на платформе Microsoft.NET. Занимался этим в течение 10 лет. - участвовал в нескольких зарубежных конференциях и семинарах: RADLAS (Париж), RADECS-2011...2021 (Севилья, Биарриц, Оксфорд, Париж, Бремен, Вена). - имею около 60 научных публикаций (практически все - в соавторстве). - в 2014 г. защитил кандидатскую диссертацию на тему "Развитие лазерных методов испытаний интегральных схем на стойкость к воздействию отдельных ядерных частиц".
    • Январь 2009 – февраль 2010
    • 1 год и 2 месяца

    Инженер

    Национальный исследовательский ядерный университет МИФИ, кафедра Микро- и наноэлектроники, Москва
    Высшее образование

    Обязанности:

    Обязанности: - исследования стойкости полупроводниковых приборов к воздействию радиации в части эффектов от накопленной дозы.

    Достижения:

    - в 2010 г. закончил с отличием НИЯУ "МИФИ" по специальности "Автоматика и электроника физических установок" (был в должности инженера на кафедре, будучи студентом). - победитель Восьмого конкурса молодежных инновационных проектов УМНИК-2009. - победитель конкурса в номинации «Лучший научно-исследовательский проект» (IX Всероссийская выставка научно-технического творчества молодежи НТТМ-2009).

Обо мне

Профессиональные навыки:

Свою трудовую биографию я подробно изложил в своем блоге https://dvsav.ru/bio/ Здесь перечислю только ключевые навыки: - Программирую на платформе .NET Framework на языке C# в среде разработки Visual Studio. Около десяти лет занимался программированием большого настольного приложения с использованием библиотеки Widows Presentation Foundation. - Работаю с системой контроля версий Git и оболочкой Atlassian Source Tree. - Преподаю в университете программирование на C++. - В порядке хобби писал графический движок на C++ с использованием OpenGL и WinAPI. Сейчас пишу движок с использованием Vulkan. - Базовые навыки работы с CMake. - Преподавал в университете программирование на языке ассемблера для процессоров Intel x86 (MASM, FASM). - Программирую микроконтроллеры семейства AVR фирмы Atmel как на языке ассемблера, так и на C/C++ в среде AVR Studio 4. - Умею проектировать печатные платы в САПР EasyEDA.

Дополнительные сведения:

Очень люблю учиться, проходить различные курсы и читать книги. Работал до сих пор по большей части в одиночку, очень хотел бы поработать в команде. Мои слабые стороны. Я не работал в профессиональном коллективе программистов. Я на практике не применял agile методологии разработки а также continuous integration. Я также никогда не автоматизировал тестирование ПО. Из .NET Framework я не работал с ASP.NET и Entity Framework. Из библиотеки STL я использовал лишь ограниченный набор контейнеров, итераторов и алгоритмов.

Иностранные языки

  • Английский язык — разговорный
  • Немецкий язык — базовый
  • Французский язык — базовый

Водительские права

  • B — легковые авто
Фото, имя и контакты доступны только авторизованным пользователям
Похожие резюмеВсе 1 похожее резюме
Обновлено 31 августа 2020Последнее место работы (4 мес.)Инженер-электронщикФевраль 2020 – июнь 2020
Работа в России / Резюме / IT, Интернет, связь, телеком / Разработка, программирование / Программист-разработчик C++