Россия
Резюме № 22689796
Обновлено 4 марта
no-avatar
Продюсер, автор документального кино, специальных репортажей и телепрограммБыл на этой неделе
90 000 ₽
52 года (родился 08 октября 1971), не состоит в браке, детей нет
Москваготов к командировкам
Киевская
Занятость
полная занятость
Гражданство
Россия
Фото, имя и контакты доступны только авторизованным пользователям

Опыт работы 20 лет и 7 месяцев

    • Май 2022 – октябрь 2022
    • 6 месяцев

    Автор, продюсер, музыкальный редактор

    Академия акварели и изящных искусств Сергея Андрияки , Москва
    Образование, искусство

    Обязанности:

    Создание фильма об Академии акварели и изящных искусств Сергея Андрияки
    • Декабрь 2020 – сентябрь 2021
    • 10 месяцев

    Автор-режиссер

    Киностудия Script Shot Sound, Москва
    Кинопродакшн

    Обязанности:

    Производство сюжетов для программы "Как это сделано" русскоязычной версии канала "Discovery". ОБЯЗАННОСТИ: осмотр локаций, составлении КПП, предсценарий на основе предынтервью, участие в съемках в качестве режиссёра он-лайн монтаж сюжета с монтажером. ПРИМЕР РАБОТЫ: https://m.youtube.com/watch?v=RN4ZtXZ6USQ&embeds_referring_euri=https%3A%2F%2Fscriptshotsound.com%2Fmes&source_ve_path=Mjg2NjY&feature=emb_logo
    • Май 2013 – декабрь 2020
    • 7 лет и 8 месяцев

    Автор, продюсер и корреспондент документального кино и специальных репортажей

    Production, Москва

    Обязанности:

    Производство программ, документального кино и специальных репортажей - продюсирование, сценарий, режиссура, работа в кадре, интервьюирование, участие в монтаже, музыкальное редактирование.

    Достижения:

    Достижения: специальный репортаж "Неформат", короткометражка "Старое радио" и др. В производстве документальный фильм "Замятин" (завершен съемочный период)
    • Октябрь 2008 – апрель 2013
    • 4 года и 7 месяцев

    Продюсер информационного вещания

    "RT" (арабская редакция), Москва

    Обязанности:

    Де-факто исполнял обязаности шеф-редактора специального репортажа: организация производства 12-минутных специальных репортажей и контроль всех этапов работы (разработка концепции, поиск героев и мест съемки, документальное сопровождение съемок, разработка эпизодника, КПП, предварительного и окончательного сценария, контроль постпродакшн); составление перспективного тематического плана спецрепортажей; продюсирование новостных сюжетов и интервью; продюсирование прямых включений; поиск тем для специальных репортажей и новостных сюжетов; организация командировок в регионы РФ (поиск тем, разработка графика съемок; оформление документации; руководство съемочной группой в командировках в случае выезда).

    Достижения:

    1. Создана собственная большая база данных по Москве и различным регионам России. 2. Циклы спецрепортажей «Золотое кольцо», «Прогулки по Москве»; цикл спецрепортажей о Нижегородской области. 3. Продюсирование прямых включений с открытия мечети «Сердце Чечни» в Грозном и репортажей по Чечне с выездом в республику. 4. Продюсирование эксклюзивного интервью с Президентом Ингушетии Юнус-Беком Евкуровым и съемки репортажей в Ингушетии. 5. Продюсирование репортажей и прямых включений с гостями на инаугурации Президента Республики Татарстан Рустама Минниханова, продюсирование эксклюзивного интервью экс-президента Татарстана Минтимера Шаймиева. 6. Продюсирование цикла новостных сюжетов о московском Кремле. 7. Продюсирование и участие в съемках цикла новостных сюжетов об экономике Алтайского края.
    • Август 2006 – октябрь 2008
    • 2 года и 3 месяца

    Автор и продюсер программ программы Зум (спецрепортаж)

    "RT" (арабская редакция), Москва

    Обязанности:

    Производство документальных фильмов (спецрепортажей) хронометражом 13 и 26 минут (выбор и разработка тем, поиск героев для съемки, выбор съемочных площадок и переговоры о съемках, написание сценария, разработка календарно-постановочного плана, режиссура, постановочные съемки, подбор аудио-визуального оформления, работа с видеоархивами и отсмотр исходников, монтаж программ вместе с режиссером монтажа).

    Достижения:

    Документальные фильмы (спецрепортажи): 1. "Большой театр - большие перемены" 2. "Русский красавец арабских кровей" (короткометражный фильм об орловских рысаках); 3. "О гармони с любовью" (фильм о руской гармони, ее прошлом и настоящем); 4. "Елецкие арабески"; 5. "Карельские Робинзоны"; 6. "Дамасский клинок: сделано в России"; 7. "Победители крестоносцев"; 8. "Паруса "Полярного Одиссея" и др.
    • Март 2004 – август 2006
    • 2 года и 6 месяцев

    Пресс-секретарь

    Управление культуры и искусства администрации Липецкой области, Липецк

    Обязанности:

    1. Мониторинг СМИ; 2. Публикация в печатных СМИ материалов о деятельности управления культуры и искусства и его структурных подразделений; 3. Организация и проведение брифингов и пресс-конференций, аккредитация журналистов; 4. Подготовка пресс-релизов, пресс-китов, консультирование журналистов, пишущих о культуре и искусстве в Липецкой области; 5. Организация информационной поддержки мероприятий управления культуры и искусства, выбор оптимальных форм работы со СМИ для каждого мероприятия; 6. Подготовка ответов на жалобы и проблемные материалы, опубликованные в СМИ; 7. Редактирование докладов; 8. Написание вступительных статей в сборники и каталоги.

    Достижения:

    1. Регулярные публикации в «Российской газете» и ряде СМИ Липецкой области. 2. Проведены информационные компании липецких выставок Государственного Музея Эрмитаж (2004 год), Зураба Церетели (2005 год), Сергея Андрияки (2005год), липецких дней российского кинофестиваля "Окно в Европу" (2004 год), международного конкурса-фестиваля юных пианистов им. К. Н. Игумнова (2005 год), кинофестиваля "Липецкий выбор", Всероссийской выставки "Скульптура России-2006", Всероссийского конкурса фестиваля им. Н. АОбуховой (март 2006). 3. Написаны вступительные статьи от имени губернатора Липецкой области в каталоги выставки Эрмитажа в Липецке (2004 год), областной выставки "Славные сыны Отечества" (2005 год), Всероссийской выставки "Скульптура России-2006" (2006 год). 4. Написано приветствие от имени вице-губернатора Липецкой области в буклет Второго Всероссийского конкурса-фестиваля им. Надежды Обуховой. 5. Создан ряд документальных фильмов о культуре и искусстве Липецкой области
    • Сентябрь 2001 – март 2004
    • 2 года и 7 месяцев

    Корреспондент, автор и ведущий программ

    ГТРК "Липецк", Липецк

    Обязанности:

    Съемка новостных сюжетов, съемка и ведение авторских программ в прямом эфире и в записи

    Достижения:

    1. Созданы две авторские цикловые телепрограммы и ряд документальных фильмов («Константин Игумнов», «Лебедянские подземелья» и др.). Создана «с нуля» рубрика «Новости культуры» в «Новостях» ГТРК «Липецк».

Обо мне

Профессиональные навыки:

Люблю и умею снимать доброе кино об интересных достойных людях, о наших традициях, нашей истории и культуре, а также о жизни в современной России. НАВЫКИ: 1. Генерация идей программ, документальных фильмов и новостных сюжетов, воплощение проектов в жизнь, ведение проекта с предсъемочного периода до постпродакшн. 2. Написание сценария (предсценария) 3. Работа в кадре 4. Умение услышать чужую идею и творчески ее развить или дополнить при необходимости 5. Продюсирование в теленовостях (прямые включения, сюжеты, поиск гостей и экспертов, командировки в регионы России, аккредитация съемочных групп в правительственные учреждения и др. организации), 6. Продюсирование в документальном кино и спецпроектах (разработка концепций циклов специальных репортажей и документальных фильмов, организация и контроль творческого процесса на всех его стадиях, поиск тем и героев, ведение переговоров и документации, поиск мест съемки, руководство творческим коллективом и съемочными группами). 7. Полная разработка новых программ «с нуля» до запуска в эфир 8. Перспективное тематическое планирование (краткосрочное и долгосрочное) 9. Разработка эпизодника (составление списка эпизодов), предварительного сценария, календарно-постановочного плана, чистового сценария для различных телеформатов 10. Режиссура на съемках (в т. ч. постановочные съемки) и монтаже 11. Подбор аудио-визуального оформления 12. Аккредитация съемочных групп на мероприятия различного уровня. 13. Руководство творческими коллективами и съемочными группами 14. Способность принимать решения. 15. Умение работать с большим объемом информации. 16. Умение систематизировать информацию и рассказать просто о сложном. 17. Черновой нелинейный монтаж в Avid 18. Редакторская правка 19. Умение быстро и качественно писать и снимать материалы разных жанров: а) документальное кино и спецрепортаж; б) ведение студийных программ в записи и прямом эфире; в) съемка сюжетов для теленовостей. 20. Безукоризненная грамотность и чувство стиля 21. Windows PC - опытный пользователь. 22. Написание статей различных жанров и тематики, а также пресс-релизов. 23. Проведение информационных кампаний ЛИЧНЫЕ КАЧЕСТВА: 1. Нацеленность на результат; 2. Креативность; 3. Лидерские качества; 4. Коммуникабельность; 5. Ответственность и добросовестность; 6. Готовность к ненормированному рабочему дню; 7. Бесконфликтность; 8. Высокая самоорганизация; 9. Стрессоустойчивость.

Иностранные языки

  • Английский язык — базовый

Водительские права

  • B — легковые авто
Фото, имя и контакты доступны только авторизованным пользователям
Похожие резюмеВсе 276 похожих резюме
Обновлено 4 мартаПоследнее место работы (10 лет и 11 мес.)Автор, продюсер, режиссер документального кино и специальных репортажейМай 2013 – работает сейчас
Обновлено в 9:21Последнее место работы (1 год и 4 мес.)Руководитель по культурно-творческой частиИюнь 2021 – октябрь 2022
Обновлено 17 февраляПоследнее место работы (1 год и 6 мес.)Редактор отсмотра: Производственно-технологический департаментФевраль 2016 – август 2017
Обновлено вчераПоследнее место работы (6 лет)Старший администратор отдела клинических исследованийАпрель 2017 – апрель 2023
Обновлено 11 мартаПоследнее место работы (8 лет и 11 мес.)Старший преподаватель кафедры конституционного и административного праваМай 2015 – работает сейчас
Обновлено 24 марта
no-avatar
Редактор, авторз/п не указана
Последнее место работы (11 лет и 11 мес.)Автор текстов, сценаристМай 2012 – работает сейчас
Обновлено 6 мартаПоследнее место работы (2 года и 12 мес.)Исполнительный продюсерАпрель 2021 – работает сейчас
Обновлено 8 февраляПоследнее место работы (4 года и 11 мес.)Контент-редакторМай 2019 – работает сейчас
Обновлено 8 мартаПоследнее место работы (13 лет и 8 мес.)Репетитор / ФрилансАвгуст 2010 – работает сейчас
Обновлено 29 февраляПоследнее место работы (10 лет и 7 мес.)Звукорежиссер, саунд-продюсер, Mix Engineer, FounderСентябрь 2013 – работает сейчас
Работа в России / Резюме / Искусство, культура, развлечения / Литература / Автор