Россия
Резюме № 47863570
Обновлено 18 октября 2022
Превью фото соискателя
Начальник юридического отделаБыл больше месяца назад
По договорённости
42 года (родился 04 апреля 1981), cостоит в браке, есть дети
Москваготов к командировкам
Семёновская
Занятость
полная занятость
Гражданство
Россия
Фото, имя и контакты доступны только авторизованным пользователям

Опыт работы 23 года и 11 месяцев

    • Июль 2013 – работает сейчас
    • 10 лет и 9 месяцев

    Заместитель директора по административно-правовым вопросам

    АО "Энергопром", Москва
    СМР, ЭМР, ПНР на объектах ТЭК и ЭСК

    Обязанности:

    Полное юридическое сопровождение предприятия; Юридический аудит деятельности головной компании и группы компаний холдинга; Досудебное разрешение споров. Претензионно - исковая работа. Судебное представительство. Арбитраж. Сопровождение исполнительного производства; Взаимодействие с государственными органами (ИФНС, УФРС, БТИ, ФАС, ФСФР, ФССП, Ростехнадзор, Росприроднадзор, УВД, Прокуратура и др.), обжалование их действий и решений; Договорно-правовая работа, составление, согласование, экспертиза и согласование договоров и иных документов правового характера; Юридическая проверка (due diligence) приобретаемых активов и заключаемых сделок; Сделки с недвижимостью, земельными участками, крупными активами; Кредитно-заемные отношения. Вексельные сделки и финансово-правовые схемы; Контроль за законностью сделок и правовой безопасностью организации; Разработка схем работы для оптимизации бизнес-процессов; Оценка обязательственных рисков и выработка рекомендаций по их снижению; Подготовка аналитических справок, меморандумов; Корпоративное право. Подготовка, созыв и проведение общих собраний участников и акционеров, заседаний совета директоров компании; Создание, реорганизация и ликвидация юридических лиц различных правовых форм, регистрация изменений; Трудовое право. Разрешение трудовых споров. Разработка правовой документации локального характера; Получение лицензий; Консультирование по правовым вопросам. Взаимодействие с инвестором, заказчиком, субподрядчиками. Ведение переговоров.

    Достижения:

    Большой положительный опыт представительства интересов Работодателя в судах различных инстанций по взысканию дебиторской задолженности, участие в процедуре банкротства предприятий. Правовая экспертиза различный договоров, составление договоров, оценка юридических рисков по сделкам с контрагентами.
    • Ноябрь 2009 – июнь 2013
    • 3 года и 8 месяцев

    Руководитель юридической службы

    ООО "ВЫСОТСТРОЙМОНТАЖ", Москва

    Обязанности:

    Полное юридическое сопровождение компании, основным профилем деятельности которой является проектирование, инжиниринг, ремонт, монтаж, пуско-наладка и модернизация оборудования тепловых электрических станций, котельных, подстанций, электрических сетей, поставка энергетического оборудования, строительство «под ключ» сложных энергетических объектов, ремонт котлов, турбин, их реконструкция в целях увеличения мощности и КПД. Взаимодействие с инвестором, заказчиком, субподрядчиками, участие в переговорах. Договорная работа (разработка, экспертиза и согласование любых видов договоров как предусмотренных, так и не предусмотренных законодательством РФ, в том числе субподряда, поставки, страхования, банковской гарантии и т. п.), претензионная работа, представительство в судах различных инстанций, исполнительное производство. Ведение дел о банкротстве. Оценка правовых рисков. Представление интересов компании в государственных органах (ИФНС, ФАС, ФСФР, ФССП, Ростехнадзор, Росприроднадзор, УВД, Прокуратура и др.). Организация деятельности филиалов и обособленных подразделений, контроль указанной деятельности. Взыскание дебиторской задолженности.
    • Ноябрь 2006 – октябрь 2009
    • 3 года

    Начальник юридического отдела

    ООО «ЭКОЛИЗИНГ», Москва

    Обязанности:

    Полное правовое сопровождение деятельности организации. Представление и защита интересов компании в арбитражных судах и судах общей юрисдикции различных регионов РФ, в судах апелляционной и кассационной инстанций. Подготовка схем лизинговых сделок. Составление и экспертиза договоров (в т.ч. лизинга, поставки, поручительства, подряда) и иных документов правового характера. Экспертиза лизинговых сделок. Представление интересов организации в государственных органах. Работа с таможенными органами. Консультирование по правовым вопросам. Ведение переговоров. Разработка локальной документации.
    • Сентябрь 2004 – октябрь 2006
    • 2 года и 2 месяца

    Заместитель Генерального директора по юридическим вопросам

    ООО «ВИТКОС», Москва

    Обязанности:

    Решение вопросов производственного характера. Ведение деловой переписки. Ведение переговоров. Работа в области авторского права, сопровождение сделок по продаже лицензий на производство. Правовое сопровождение деятельности предприятия. Представление интересов организации в государственных органах. Консультирование по правовым вопросам.
    • Май 2000 – август 2004
    • 4 года и 4 месяца

    Ведущий юрист, юрист, помощник юриста

    ЗАО «ФИНЭКОПРО-М», Москва

    Обязанности:

    Представление интересов организации в налоговых и иных государственных органах (подготовка документов, писем, запросов, ходатайств в государственные органы (ИМНС, Мосгоркомстат, Минфин, Фонды, МРП, ФКЦБ, БТИ и другие учреждения и организации). Правовое сопровождение сделок по приобретению долей, подготовка и проведение общих собраний участников. Юридические консультации для предприятий-клиентов, подготовка договоров и заключений в области корпоративного права. Составление договоров, соглашений, контрактов, анализ нормативных и правовых документов. Правовое сопровождение деятельности организации. Ведение переговоров. Организация внутренней работы офиса. Лицензирование

Обо мне

Дополнительные сведения:

Целеустремленность, ответственность, гибкость, профессионализм, системный подход, аналитическое мышление, умение организовать работу команды, умение находить нестандартные решения. Соблюдение норм корпоративной и деловой этики. Умение быстро реагировать на сложившуюся ситуацию. Стремление к профессиональному и интеллектуальному росту.

Иностранные языки

  • Английский язык — базовый

Водительские права

  • B — легковые авто
Фото, имя и контакты доступны только авторизованным пользователям
Похожие резюмеВсе 1761 похожее резюме
Обновлено в 13:47Последнее место работы (7 лет и 8 мес.)Заместитель руководителя управления Правового департаментаАвгуст 2016 – работает сейчас
Обновлено в 13:19Последнее место работы (10 мес.)Корпоративный юристМарт 2022 – январь 2023
Обновлено в 13:19Последнее место работы (10 мес.)Корпоративный юристМарт 2022 – январь 2023
Обновлено в 9:38Последнее место работы (5 лет и 4 мес.)ЮрисконсультНоябрь 2018 – работает сейчас
Обновлено в 7:09Последнее место работы (2 года и 6 мес.)Начальник юридического отделаСентябрь 2021 – работает сейчас
Обновлено 26 мартаПоследнее место работы (2 года и 3 мес.)Начальник юридического отделаДекабрь 2021 – работает сейчас
Обновлено 14 мартаПоследнее место работы (5 лет и 4 мес.)ЮрисконсультНоябрь 2018 – работает сейчас
Обновлено 11 мартаПоследнее место работы (14 лет и 6 мес.)Юрист/Руководитель юридического отделаИюль 2009 – январь 2024
Обновлено в 12:31Последнее место работы (2 года и 6 мес.)Ведущий юрисконсультСентябрь 2021 – работает сейчас
Обновлено в 12:15Последнее место работы (3 года и 1 мес.)Начальник юридического отделаФевраль 2021 – работает сейчас
Работа в России / Резюме / Юриспруденция / Юридические консультации и услуги / Начальник юридического отдела