Россия
Резюме № 42572202
Обновлено 4 октября 2021
Превью фото соискателя
Менеджер по маркетингуБыла больше месяца назад
По договорённости
47 лет (родилась 05 октября 1976)
Москваудаленная работане готова к командировкам
Занятость
неполный рабочий день
Гражданство
не указано
Фото, имя и контакты доступны только авторизованным пользователям

Опыт работы 23 года и 6 месяцев

    • Июнь 2017 – работает сейчас
    • 6 лет и 10 месяцев

    Менеджер по маркетингу и развитию бизнеса

    Одна из ведущих российских юридических фирм (Отдел маркетинга и развития бизнеса), Москва
    Оказание юридических услуг, налоговое консультирование

    Обязанности:

    1. Подготовка коммерческих предложений (Word) и презентаций (Power Point) в соответствии с корпоративными стандартами компании на англ. и рус. языках: - сбор информации, - редактирование текстов, - форматирование документов (Word, Power Point); 2. Разработка концепции обновления маркетинговых материалов: - разработка дизайна различных маркетинговых материалов (Word, Power Point): шаблона коммерческого предложения, презентации, новостного бюллетеня, бланка приглашений на мероприятия; 3. Подготовка анкет для участия фирмы в профессиональных юридических рейтингах (Chambers, Legal 500, Право.ру): - написание текстов, - редактирование текстов, - перевод анкет (рус-англ); 4. Работа с прессой (подготовка пресс-релизов, редактирование статей и др.); 5. Ведение договоров с подрядными организациями (переводческие агентства, компании по изготовлению полиграфической и сувенирной продукции); 6. Составление годового бюджета на маркетинг.
    • Июль 2015 – сентябрь 2016
    • 1 год и 3 месяца

    Менеджер отдела развития бизнеса

    ООО "Пепеляев Групп" (Отдел развития бизнеса), Москва
    Одна из крупнейших российских юридических фирм

    Обязанности:

    Менеджер отдела развития бизнеса 1. Развитие бизнеса:  Подготовка коммерческих предложений и презентаций для встреч с клиентами на анг. и рус. языках в соответствии с корпоративными стандартами: - сбор информации, - редактирование текстов, - форматирование документов (Word, Power Point);  Координирование проекта по разработке нового шаблона коммерческого предложения. 2. Аналитическая работа:  Сбор, анализ данных и подготовка следующих презентаций-отчетов для руководства: - ежегодный отчет по продажам компании и деятельности отдела развития бизнеса, - анализ деятельности региональных офисов и разработка рекомендаций по развитию бизнеса в регионах, - анализ деятельности юридических департаментов российских компаний (на основе данных, предоставляемых для участия в ежегодном конкурсе «Лучшие юридические департаменты»), - анализ входящих звонков от потенциальных клиентов. 3. Международные отношения:  Взаимодействие с международными компаниями-партнерами: - ведение и обновление базы данных международных компаний-партнеров, - привлечение международных компаний-партнеров для участия в тендерах;  Развитие «Китайского направления» (Chinese Desk): - создание и ведение базы российских инвестиционных проектов, связанных с привлечением китайских инвестиций, - создание и ведение базы «китайских» клиентов и проектов компании, - подготовка презентаций о специализированной практике по правовому сопровождению китайских инвесторов в России (Chinese Desk) на рус. и англ. языках, - подготовка презентации об инвестиционной привлекательности России для деловых визитов высшего руководства в Китай на рус. и англ. языках.

    Достижения:

    В рамках проекта по обновлению маркетинговых материалов создан и внедрен шаблон коммерческого предложения
    • Июль 2011 – июнь 2015
    • 4 года

    Старший специалист отдела по подготовке коммерческих предложений

    КПМГ (Департамент маркетинга и развития бизнеса), Москва
    Крупная международная аудиторско-консалтинговая компания (Big-4)

    Обязанности:

    Подготовка коммерческих предложений (Word) и презентаций (Power Point) в соответствии с корпоративными стандартами КПМГ на англ. и рус. языках: - сбор информации, - редактирование текстов, - форматирование документов (Word, Power Point)
    • Октябрь 2010 – июнь 2012
    • 1 год и 9 месяцев

    Консультант/менеджер по маркетингу

    ERM Eurasia Ltd (Департамент проектов по Энергетике и Устойчивому развитию + Маркетинг), Москва
    Британская компания, специализирующаяся на экологическом консалтинге

    Обязанности:

    * с июня 2011 по июнь 2012 - проектная работа 1. Маркетинг/Развитие бизнеса:  Подготовка коммерческих предложений (Word) и презентаций (Power Point) в соответствии с корпоративными стандартами компании на англ. и рус. языках: - сбор информации, - редактирование текстов, - форматирование документов (Word, Power Point)  Ведение клиентской базы данных;  Организация клиентских мероприятий;  Обновление маркетинговых материалов (брошюры, визитки и др). 2. Управление проектами:  Взаимодействие с участниками проектов по сокращению ВПГ (выбросов парниковых газов) по вопросам реализации различных проектных этапов;  Организация переговоров (вкл. аудио-конференции), в т.ч. на англ. языке;  Организация посещения проектных площадок (Заполярье, Узбекистан), в т.ч. для зарубежных делегаций;  Подготовка отчетов для руководства и заказчика касательно реализации различных этапов проекта. 3. Оценка ВПГ (выбросов парниковых газов):  Подготовка Отчета по мониторингу ВПГ: - Сбор и анализ материалов, - Проведение расчетов ВПГ;  Подготовка краткого описания проектов по сокращению ВПГ (Project idea note/ PIN), включая подготовку оценочных расчетов сокращения эмиссии СО2;  Подготовка разделов по оценке ВПГ для отчетов по Оценке воздействия на окружающую и социальную среду (ОВОСС): - проведение инвентаризации ВПГ, - оценочный расчет ВПГ, - разработка рекомендаций по сокращению выбросов ВПГ.
    • Август 2009 – сентябрь 2010
    • 1 год и 2 месяца

    Консультант-аналитик

    Всемирный Банк/ World Bank (проектная работа на основе срочных договоров), Москва
    Международная финансовая организация, созданная с целью организации финансовой и технической помощи развивающимся странам

    Обязанности:

    ИЮНЬ 2010 - СЕНТЯБРЬ 2010 г. Консультант-аналитик при проекте "Повышение энергоэффективности в РФ":  Подготовка различных аналитических материалов (в т.ч. статей для сайта, пресс-релизов) об энергетическом секторе РФ, энергоэффективности и возобновляемой энергетике на анг. и рус. языках.  Участие в подготовке конференции "Энергоэффективный город России";  Подготовка проектной документации для привлечения в проект гранта Глобального экологического фонда;  Подготовка внутренних отчетных документов; АПРЕЛЬ - МАЙ 2010 Консультант при проекте "Исследования работы института Уполномоченного по правам человека в РФ"  Подготовка анкет и проведение интервью с региональными Уполномоченными по правам человека;  Подготовка анализа работы Института по правам человека в контексте социально- экономического положения выбранных для исследования регионов;  Взаимодействие с участниками проекта. АВГУСТ 2009 - НОЯБРЬ 2009 Консультант при проекте "Культурное наследие России II" (срочный кратковременный договор):  Подготовка краткого социально-экономического анализа Ленинградской, Новгородской, Псковской и Тверской областей на анг. языке;  Подготовка аналитической записки “Региональные целевые программы по культуре и туризму Ленинградской, Новгородской, Псковской и Тверской областей”;  Перевод аналитических материалов и иных документов (с рус. на анг.).
    • Август 2007 – декабрь 2009
    • 2 года и 5 месяцев

    Менеджер по развитию бизнеса

    ООО «Карбон Проект» (аффилированная компания банка «Macquarie Bank Limited», Австралия), Москва
    Реализация проектов по сокращению выбросов парниковых газов в рамках Киотского протокола

    Обязанности:

    1. Развитие бизнеса:  Привлечение западных инвесторов для участия в проектах: - составление и рассылка коммерческих предложений на англ. языке, - участие в переговорах по условиям сотрудничества, - ведение договоров (англ. - рус), - подготовка презентаций и рекламных материалов о деятельности компании на русском и английском языках;  Организация участия в выставках и конференциях (в т.ч. за рубежом);  Разработка и обновление веб-страницы компании. 2. Аналитическая работа:  Проведение анализа потенциала различных отраслей (цементной, химической промышленности, ЖКХ и др.) на предмет наличия проектов по сокращению ВПГ;  Оценочный расчет сокращений выбросов по проектам;  Оформление первоначальных проектных заявок (PIN) на английском и русском языках;  Подготовка аналитических записок. 3. Управление проектами:  Взаимодействие с участниками проектов (зарубежными инвесторами и российскими собственниками проектов, техническим аудитором) по следующим вопросам: - согласование основных условий сделки/ ведение договоров в т.ч. на англ. языке, - подготовка проектно-технической документации, в т.ч. на англ. языке, - организация переговоров (в т.ч. аудио-конференций), в т.ч. на англ. языке, - посещение проектных площадок;  Планирование основных этапов проектов, графиков работ и контроль за их исполнением;  Планирование проектных бюджетов;  Составление квартальных отчетов по проектам.
    • Октябрь 2006 – август 2007
    • 11 месяцев

    Менеджер по маркетингу

    ООО «ТЮФ ЗЮД Русланд», Москва
    Представительство немецкого концерна TUV SUD, специализирующегося на проведении технического аудита

    Обязанности:

    Разработка маркетинговых стратегий для продвижения услуг компании, в т.ч. по оценке проектов по сокращению выбросов парниковых газов, реализуемых в рамках Киотского протокола:  Подготовка рекламных материалов;  Организация участия в выставках и конференциях в т.ч. за рубежом;  Разработка веб-сайта компании;  Составление ежеквартальных отчетов об оборотах компании в Power Point для руководства;  Создание клиентской базы компании и ее ведение;  Работа с прессой;  Формирование бюджета на маркетинг с учетом минимизации затрат.
    • Сентябрь 1999 – апрель 2006
    • 6 лет и 8 месяцев

    ПРОЖИВАНИЕ, РАБОТА И УЧЕБА В г. БЕРЛИН (ГЕРМАНИЯ)

    Работа на позиции ассистента с обязанностями переводчика в различных государственных организациях
    Основные работодатели:- Германский Бундестаг;- Сименс (представительство в Берлине);- Торгово-промышленная палата Германии;- Информационный Центр Социологических наук;- Министерство по защите окружающей среды;- Берлинское энергетическое агентство.

    Обязанности:

    - Перевод текстов различной тематики (с русского, украинского, болгарского на немецкий и английский); - Ведение баз данных (проектов, клиентов); - Участие в организации мероприятий, в т.ч. международного характера (сопровождение иностранных делегаций в Берлине и немецких делегаций в Восточной Европе); - Ведение документооборота.

Обо мне

Профессиональные навыки:

Уверенный пользователь пакета Microsoft Office (Word, Excel, Power Point, Outlook) и программ: Photoshop, Internet Explorer.

Иностранные языки

  • Английский язык — cвободное владение
  • Немецкий язык — cвободное владение
  • Испанский язык — разговорный
Фото, имя и контакты доступны только авторизованным пользователям
Похожие резюмеВсе 849 похожих резюме
Обновлено в 11:50Последнее место работы (2 года и 3 мес.)РадиоведущийДекабрь 2021 – работает сейчас
Обновлено в 10:54Последнее место работы (6 мес.)Менеджер по работе с маркетплейсами, вебинары по повышению квалификацииМай 2023 – ноябрь 2023
Обновлено в 8:55Последнее место работы (1 год и 12 мес.)Менеджер по маркетингу (в единственном лице)Апрель 2022 – работает сейчас
Обновлено в 8:30Последнее место работы (6 лет и 10 мес.)Административный директор, менеджер по развитию бизнесаАвгуст 2016 – июнь 2023
Обновлено 21 мартаПоследнее место работы (4 года и 4 мес.)Координатор маркетинга и рекламыНоябрь 2019 – работает сейчас
Обновлено 6 мартаПоследнее место работы (16 лет и 7 мес.)Руководитель отдела размещенияСентябрь 2007 – работает сейчас
Обновлено вчераПоследнее место работы (3 года и 7 мес.)Региональный менеджер по торговому маркетингуДекабрь 2019 – июль 2023
Обновлено 26 мартаПоследнее место работы (5 лет и 2 мес.)Digital marketing manager / Маркетинг менеджер в цифровом каналеЯнварь 2019 – работает сейчас
Обновлено 26 мартаПоследнее место работы (5 лет и 2 мес.)Digital marketing manager / Маркетинг менеджер в цифровом каналеЯнварь 2019 – работает сейчас
Обновлено 26 мартаПоследнее место работы (2 года и 5 мес.)Менеджер по внешним и внутренним коммуникациямАвгуст 2021 – январь 2024
Работа в России / Резюме / Маркетинг, реклама, PR / Маркетинг / Менеджер по маркетингу

Смотрите также резюме