Россия
Резюме № 47682013
Обновлено 13 октября 2021
Превью фото соискателя
Инженер радиотехник, разработка СВЧ устройствБыл больше месяца назад
80 000 ₽
63 года (родился 14 марта 1961), cостоит в браке, есть дети
Москваготов к командировкам
Занятость
полная занятость
Гражданство
Россия
Фото, имя и контакты доступны только авторизованным пользователям

Опыт работы 36 лет и 1 месяц

    • Ноябрь 2020 – работает сейчас
    • 3 года и 5 месяцев

    Монтажник связи-линейщик 6-го разряда

    Ростелеком, Москва
    Телекоммуникационная компания

    Обязанности:

    Диспетчер (оперативный дежурный) центра технической эксплуатации телекоммуникаций

    Достижения:

    Освоил новый для себя вид деятельности. Ранее получены: Звание лауреата премии Ленинского комсомола за достижения в области науки и технике 1989 год. Список научных трудов 18 пунктов, 7 - авторских свидетельств на изобретения. Имею сертификаты авторизованного инсталлятора: структурированных кабельных систем AESP, Siemens, BICC, Panduit; источников бесперебойного питания АРС; сетевого оборудования Cisco.
    • Июль 2004 – январь 2020
    • 15 лет и 7 месяцев

    Генеральный директор

    ООО "Силовые и информационные коммуникации" (ООО "Силинком"), Москва
    Проектирование и монтаж силовых и информационных сетей

    Обязанности:

    Генеральный директор. Должностные обязанности: Руководил разработкой и выпуском проектной документации на слаботочные кабельные системы, в том числе: компьютерные сети, охранные системы, системы видеонаблюдения и контроля доступа. Руководил проектированием и созданием комплексов охраны промышленных объектов и систем безопасности крупных офисов. Руководил проектированием, монтажом и обслуживанием систем бесперебойного питания оборудования центров обработки данных. В рамках государственных контрактов, руководил проектированием и созданием информационных сетей в защищенном исполнении, построенных на основе волоконно-оптических кабелей. Принимал непосредственное участие в разработке технических заданий, основных проектных решений и сметных частей проектов. Принимал непосредственное участие в монтаже оборудования на ответственных этапах выполнения работ. Исполнял обязанности главного бухгалтера. Осуществлял финансовое планирование и работу с банком. Отвечал за взаимодействие организации с государственными фондами и налоговыми органами. Контролировал ведение бухгалтерского учета, работу с первичной бухгалтерской документацией, договорную работу. Определял ценовую политику организации. Обеспечивал участие организации в закупочных конкурсах и аукционах, в том числе в конкурсных процедурах по госзакупкам. Осуществлял подбор и наём персонала для организации, контролировал кадровый учет. Максимальное количество сотрудников, при реализации крупных проектов, до 35 человек. Организовывал обучение сотрудников по профильным специализациям и аттестацию по ТБ и ПБ, по электробезопасности. В соответствии с имеющийся лицензией ФСБ России по использованию сведений составляющих государственную тайну организовывал мероприятия по защите государственной тайны, отвечал за допускную работу и секретный документооборот.
    • Сентябрь 1997 – май 2002
    • 4 года и 9 месяцев

    Руководитель проектного отдела

    ООО "Инжиниринг + Электроникс", Москва
    Информационные технологии и телекоммуникации

    Обязанности:

    Инженер проектного отдела, руководитель проектного отдела. Должностные обязанности: • руководство проектированием информационных сетей общественных зданий, подготовка договоров, разработка ТЗ, календарных планов, текстовых, графических, сметных разделов проектов всех стадий; • организация монтажных работ и контроль за ходом их выполнения, подготовка и согласование планов выполнения работ, взаимодействие с Заказчиком и смежниками; • руководство закупкой монтажных материалов, контроль за расходованием и учетом материалов, выбор и закупка монтажного оборудования и инструментов; • организация мероприятий по охране труда и ППБ.
    • Февраль 1990 – ноябрь 1991
    • 1 год и 10 месяцев

    Старший научный сотрудник

    НИИ "Точных Приборов", Москва
    Министерство общего машиностроения

    Обязанности:

    Ведущий инженер, научный сотрудник, старший научный сотрудник. Должностные обязанности: • разработка коммутационных СВЧ устройств; • руководство сектором, разработка СВЧ части системы спутникового непосредственного телевизионного вещания.
    • Октябрь 1978 – март 1989
    • 10 лет и 6 месяцев

    Младший научный сотрудник

    Московский энергетический институт, Москва

    Обязанности:

    Лаборант, инженер, ст. инженер, младший научный сотрудник НИЛ кафедры полупроводниковых приборов. Должностные обязанности: • исследование и разработка твердотельных устройств защиты и коммутации СВЧ трактов, управляемых аттенюаторов и стабилизаторов в микрополосковом и волноводном исполнении в диапазоне от 2,0 до 94,0 ГГц; • разработка конструкции, самостоятельное изготовление и настройка макетных образцов; • экспериментальная работа, сборка стендов для испытания макетных образцов, проведение испытаний, обработка полученных результатов, участие в подготовке графических и текстовых материалов для отчетов по НИР.

Обо мне

Профессиональные навыки:

1. Волноводная и микрополосковая техника СВЧ. Твердотельные коммутационные и защитные СВЧ устройства. Опыт экспериментальной научной работы в области СВЧ электроники. 2. Волоконно-оптические информационные сети. Проектирование и монтаж волоконно-оптических сетей передачи данных, в том числе, в защищенном исполнении. 3. Структурированные кабельные системы офисных зданий. Системы видеонаблюдения и охраны. Опыт проектирования и монтажа. 4. Распределительные сети электроснабжения, источники бесперебойного питания. Проектирование и монтаж ИБП (мощностью до 320 кВА). Проведение испытательных электро-измерений электроустановок. 5. Навыки ведения кадровой работы. 6. Навыки договорной, планово-финансовой и бухгалтерской работы. Участие в аукционах по госзакупкам. 7. Защита государственной тайны на предприятии, основы секретного делопроизводства.

Дополнительные сведения:

Владение компьютером: на уровне опытного пользователя. Личные качества: работа – средство самовыражения, ответственность, увлеченность. Для понимания явления, предпочитаю анализировать его физический смысл. Предпочитаю экспериментальную работу и творческие задачи. При наличии возможности охотно осваиваю и использую САПР. С удовольствием работаю руками. Общительный. Предпочитаю работать в коллективе. Без вредных привычек. Хобби: охота; радиолюбитель, имею радиостанцию 2 категории.

Иностранные языки

  • Английский язык — технический

Водительские права

  • B — легковые авто
Фото, имя и контакты доступны только авторизованным пользователям
Похожие резюмеВсе 4 похожих резюме
Обновлено 5 мартаПоследнее место работы (8 лет и 7 мес.)Генеральный директорСентябрь 2015 – работает сейчас
Обновлено 28 января 2023Последнее место работы (9 лет и 10 мес.)Начальник группыМарт 2008 – январь 2018
Обновлено 6 августа 2019Последнее место работы (34 года)Начальник радиостанции, Радиотехник, Инженер-электротехникМай 1984 – май 2018
Обновлено 27 февраля 2017Последнее место работы (34 года и 9 мес.)ДоцентСентябрь 1980 – июнь 2015
Работа в России / Резюме / Промышленность, производство / Радиотехническая и электронная промышленность / Инженер-радиотехник