Россия
Резюме № 24353437
Обновлено 15 июня 2022
Превью фото соискателя
Главный специалист отдела урегулирования убытков по страхованию нефтегазовой отрасли, буренияБыл больше месяца назад
180 000 ₽
Соискатель скрыл дату рождения, cостоит в браке, есть дети
Москваготов к переездуготов к командировкам
Занятость
не указано
Гражданство
Россия
Фото, имя и контакты доступны только авторизованным пользователям

Опыт работы 33 года и 11 месяцев

    • Сентябрь 2006 – март 2014
    • 7 лет и 7 месяцев

    Главный специалист управления противофонтанной и газовой безопасности

    ООО"Газпром газобезопасность", Москва

    Обязанности:

    Осуществление административно-производственного контроля за соблюдением требованиий противофонтанной и газовой безопасности и по ликвидации фонтанов на объектах дочерних обществ и организаций ПАО "Газпром". Оказание практической помощи, консультирование дочерних обществ и организаций ПАО "Газпром", филиалов ООО "Газпром газобезопасность" по вопросам противофонтанной и газовой безопасности. Подготовка к утверждению документов, справок, отчетов, ответов на на запросы администрации ПАО "Газпром" по вопросам пртивофонтанной и газовой безопасности. Выполнение плановых мероприятий, программы работ ООО "Газпром газобезопасность". Организация разработки и разработка правил, типовых инструкций, руководящей, нормативной и технической документации, организационных и технических решений, сертификации и экспертизы проектной документации на строительство нефтяных и газовых скважин (ПСД рабочих проектов), а также обучение (тренинг), курирую обучение, аттестация специалистов по вопросам противофонтанной и газовой безопасности дочерних обществ и организаций ПАО "Газпром и ООО "Газпром газобезопасность". Все лицензии общества получены мною. Заключение договоров с обществами и организациями ПАО "Газпром" и сторонними организациями и. т... По роду службы являюсь Спасателем.

    Достижения:

    Написаны в Резюме..
    • Август 2004 – сентябрь 2006
    • 2 года и 2 месяца

    Районный инженер ЦВЧ ОООГазобезопасность (ОАОГАЗПРОМ)

    ООО"ГАЗОБЕЗОПАСНОСТЬ"/ЦВЧ Подмосковный отряд, Щелково

    Обязанности:

    Занимаюсь профилактической работой на объектах ПАО "Газпром". Есть некоторые достижения. Также занимаюсь обучением оперативного состава военизированной части. Занимаюсь обучением персонала дочерних обществ и организаций ПАО "Газпром" по курсу: "Контроль скважины. Управление скважиной при ГНВП.(ГАЗОНЕФТЕВОДОПРЯВЛЕНИЯ)" По роду службы являюсь Спасателем. С 2004г по настоящее время также занимаюсь обслуживанием буровых предприятий, КРС, а также СПХГ (Станции Подземного хранения газа). Также занимался охраной труда и ТБ в Подмосковном отряде. В подчинении работников не было. Обучал, курировал все организации и Общества ПАО "Газпром"и сторннии организации. Экономическую эффективность моей деятельности невозможно подсчитатать - безопасность людей работающих на месторождениях, профилактика ЧС...
    • Январь 2000 – август 2004
    • 4 года и 8 месяцев

    Ведущий инженер ПТО/ТО, Управления по бурению Ведущий инженер ЦПТС

    ОАО"Подзембургаз" Буровой компании ОАО"ГАЗПРОМ", Щелково

    Обязанности:

    Определение прогрессивных технологических процессов и освоение новых технических средств обеспечивающих повышение качества и эффективности работ по строительству скважин и созданию подземных хранилищ. Контроль за рациональным применением освоенных технологических процессов и стандартных технических средств для повышения технико-экономических показателей строительства скважин. Разработка стандартов объединения на наиболее сложные технологические процессы. Контроль за своевременной разработкой проектно- сметной документации на строительство скважин и создание ПХГ. Анализ осложнений, аварий, и разработка мероприятий по их предотвращению и снижению затрат на их ликвидацию. Организация иучастие в проведении сложных технологических операций, испытании и внедрении новых реагентов и промывочных жидкостей, испытание новой техники. Контроль за уровнем разработки режимно -технологических карт (РТК) по площадям (месторождениям) исоблюдением технологии строительства скважин и создания ПХГ филиалами ОАО"Подзембургаз" и т.д. Строительство (бурение скважин) сократилось от 5 месяцев до 2 месяцев.
    • Апрель 1996 – январь 1999
    • 2 года и 10 месяцев

    Ведущий инженер ПТО

    Подмосковная экспедиция глубокого бурения ДООО"Бургаз", Щелково

    Обязанности:

    Работа в отделе. Работа на участках Подмосковной экспедиции глубокого бурения (промывочные жидкости, спуски ОК, цементажи, ликвидации всех видов аварий, осложнений. Подбор рецептур, анализы цементов и т.д.) Руководство лабораторией промывочных жидкостей, а также участие в разработках и внедрении новых химических реагентов, смазывающих добавок, утяжелителя, цементов. экономический эффект от 5000000 до 20000000 рублей. Участие в ликвидациях аварий при строительстве скважин. Участвовал в организации руководства участками Подмосковной экспедиции глубокого бурения.
    • Февраль 1994 – март 1996
    • 2 года и 2 месяца

    Ведущий инженер-технолог лаборатории разработок промывочных жидкостей и буровых растворов

    ГОСНИПИ "ГИПРОМОРНЕФТЕГАЗ" г. Баку, Баку

    Обязанности:

    Разработка химреагентов из отходов нефтеперерабатывающей промышленности (Sefo -1, Sefo-2-3, работы с нафтеновыми кислотами и т.д.), внедрение на Шельфе и др.месторождениях Азербайджанской Республики, промышленный выпуск. Сотрудничество с фирмой" BAROID", составление программ совместной работы на Шельфе, апробирование американских химреагентов, экономический эффект внедрения от 5 000 000 до 20 000 000 рублей (в бурении, строительстве скважин "все стоит дорого") и т.д.
    • Август 1982 – октябрь 1994
    • 12 лет и 3 месяца

    Старший инженер ЦПЖ/Старший инженер ПТО

    ВПО "КАСПМОРНЕФТЕГАЗ" Сангачальское морское управление буровых работ

    Обязанности:

    Работа в отделе, расчет обсадных колонн, цементажей, спуск ОК. Ликвидация проявлений, поглощений, осложнений (планы работ, ПЛА и т.д.) Работа в РИТС, подбор рецептур промывочной жидкости при ликвидации аварийных ситуаций, сопровождение строительства скважин, экономический эффект от 5000000 до 20000000 рублей.
    • Июнь 1979 – август 1982
    • 3 года и 3 месяца

    Старший инженер участка ППД и утилизации промысловых вод/Мастер

    ВПО "КАСПМОРНЕФТЕГАЗ" Нефтегазодобывающее управление (НГДУ)

    Обязанности:

    Руководство участком (ППД и утилизации промысловых и сточных вод), 70 скважин. В подчинении было 40 человек (2 насосных парка 8 насосов большой производительности, два резервуара (3000 и 5000м3), ВРБ, ГРБ, нагнетательные линии на скважины суммарно 60 км, флотационные поля 10 км.

Обо мне

Профессиональные навыки:

Оказание практической помощи, консультирование дочерних обществ и организаций ПАО "Газпром", филиалов ООО "Газпром газобезопасность" по вопросам противофонтанной и газовой безопасности. Подготовка к утверждению документов, справок, отчетов, ответов на на запросы администрации ПАО "Газпром" по вопросам пртивофонтанной и газовой безопасности. Выполнение плановых мероприятий, программы работ ООО "Газпром газобезопасность". Организация разработки и разработка правил, типовых инструкций, руководящей, нормативной и технической документации, организационных и технических решений, сертификации и экспертизы проектной документации на строительство нефтяных и газовых скважин (ПСД рабочих проектов), а также обучение (тренинг), курирую обучение, аттестация специалистов по вопросам противофонтанной и газовой безопасности дочерних обществ и организаций ПАО "Газпром и ООО "Газпром газобезопасность". Все лицензии общества получены мною. Заключение договоров с обществами и организациями ПАО "Газпром" и сторонними организациями и. т.. Все лицензии ООО "Газпром газобезопасность" (общества) получены мною. Компьютерные навыки: Работа с ПК (офисные программы Mikrrosoft WORD, POVER POINT, EXSEL, интернет), множительная техника, программы по бурению, программа "Контроль скважины. Управление скважиной при ГНВП", 1С.

Дополнительные сведения:

Обо мне: Умение работать в команде, руководить коллективом, способность в экстремальных ситуациях принимать решения, а также умение вести переговоры, убеждать и добиваться конкретных результатов. Лицензирование ООО "Газпром газобезопасность". Не дряхлый старик.. Знание нефтяных и газовых месторождений России и Азербайджана на суше и шельфе. Принимал активное участие в работе, проводимой ПАО «Газпром» в рамках реализации проекта «Газоснабжение Камчатской области. Первая очередь – газоснабжение г. Петропавловска – Камчатского». Совместно с ОАО «Камчатгазпром» была проведена проработка задач и выдача соответствующего согласованного заключения о техническом состоянии оборудования действующих газовых скважин Кшукского месторождения (13 октября 2008 года). В рамках реализации проекта «Газоснабжение Камчатской области. Первая очередь – газоснабжение г. Петропавловска-Камчатского». Мною совместно со специалистами ОАО "Газпром Промгаз" была проведена работа по разработке ПСД и раздела «Противофонтанная и газовая безопасность» в проектной документации «Индивидуальный рабочий проект на строительство эксплуатационной скважины № 3П на Кшукском ГКМ (Корректировка группового рабочего проекта № 500 на строительство эксплуатационных газодобывающих скважин на Кшукском ГКМ)» экспертиза и согласование согласно Приказу ОАО «Газпром от 11 ноября 2003 г № 116 «О мерах по повышению уровня противофонтанной безопасности». Для обеспечения противофонтанной и газовой безопасности при строительстве скважин на Кшукском и Нижне-Квакчинском ГКМ в раздел «Противофонтанная и газовая безопасность» мною была заложена идея создания Камчатской оперативно-профилактической группы, а также численность вахты и техники с целью мобильного реагирования на возможные ГНВП. Также проведена разработка, экспертиза и согласование раздела (ПСД) «Противофонтанная и газовая безопасность» в проектной документации «Групповой рабочий проект на строительство эксплуатационных горизонтальных скважин №№ 12-15,21-24,31-33 и наблюдательной вертикальной скважины № 11 Нижне-Квакчинского ГКМ» и «Проект строительства специальных поглощающих скважин 1- С и 2- с на Нижне-Квакчинском ГКМ». В 2009 г занимался согласованием проектной документации на строительство разведочных скважин на Чаяндинском НГКМ (Ботуомбинский и Талахский горизонты) РП -227 и РП-228 и Ковыткинском месторождении газа, проводил мониторинг строительства скважин. В 2009-2011гг совместно со специалистами ОАО" Газпром Промгаз" проведена разработка проектной документации на строительство разведочной скважины № РН-11г с горизонтальным окончанием на Нарыкско-Осташкинской площади Кузбасса (Метано-угольные пласты) и«Проектная документация на строительство группы эксплуатационных скважин №№ УМ-5.1.1, УМ-5.3.1-УМ-5.3.3, УМ-5.5.1-УМ-5.5.5, УМ-5.6.1, УМ-5.7.1, УМ-5.11, УМ-5.11.1, УМ-5.11.2 на юго-восточном участке Талдинского метаноугольного месторождения Кузбасса». Принимал активное участие в рабочей встрече с представителями ЗАО «АрмРосгазпром» (инженерно техническим составом Абовянского ПХГ и руководителями). Участвовал с докладом в г. Кисловодск на заседание секции «Строительство скважин» НТС ОАО «Газпром» по теме «Повышение эффективности строительства скважин за счет применения инновационных технологий». Организация обеспечения безопасных и здоровых условий труда, выполнения требований правил техники безопасности, пожарной, газовой и противофонтанной безопасности на объектах отрасли путем оказания практической помощи и осуществления ведомственного контроля за состоянием безопасности. Выполнение комплекса специальных работ по предупреждению возникновения и ликвидации газонефтеводопроявлений, выбросов и открытых фонтанов, в т. ч. проведение аварийно-спасательных, ремонтно-технических, неотложных работ в условиях чрезвычайных ситуаций, взрывов, пожаров, отравлений на объектах газовой отрасли. Участие в работах по защите и спасению людей, застигнутых пожарами, стихийными бедствиями, газовыми выбросами. Выполнение комплекса специальных работ по профилактике и ликвидации газонефтеводопроявлений, выбросов, открытых газонефтяных фонтанов из скважин, участие в проведение газовзрывоопасных работ, а также обучение персонала на основании договоров, заключенных с ОАО «Газпром» и другими организациями. Геолого-разведочные работы по поиску объектов для строительства подземных хранилищ газа (Подмосковная экспедиция глубокого бурения и ОАО "Подзембургаз") (в водоносных структурах; в истощенных месторождениях; в соляных толщах). Участие в поиске и разведке месторождений углеводородов, месторождений термальных и минеральных вод, капитальном ремонте скважин, строительстве всех видов скважин на подземных хранилищах газа (в том числе наклонных, горизонтальных, большого диаметра), а также на месторождениях нефти и газа, термальных вод. Участие в строительстве разведочных и эксплуатационных скважин на подземных хранилищ газа (Удмуртия, Рязанская обл, Саратовская обл, Вологодская обл, Новгородская обл., Пензенская обл.). Являясь сотрудником (г. Баку) отраслевого института (лаборатории), участие в разработке регламентов на химобработки для месторождений Азербайджана. Морское Эксплуатационное бурение скважин на нефть, газ, конденсат на месторождениях с аномально высокими пластовыми давлениями (г. Баку). Добыча (поддержание пластового давления (ППД) и утилизация промысловых и сточных вод) (г. Баку). Последнее место работы - АО «СОГАЗ», 04.02.2016. Москва Главный специалист отдела урегулирования сложных технологических убытков Управления урегулирования убытков имущественных видов страхования. (- процесс бурения (вертикальное, горизонтальное, наклонное, шельфовые работы и т. д; - законодательные и нормативные правовые акты, регламентирующие деятельность в области бурения; - устройство скважины (вертикальная или наклонная горная выработка большой длины и малого поперечного сечения), в том числе все ее компоненты, а также все скважинное и буровое оборудование, экономическая часть буровых работ, в т. ч. стоимость бурения, стоимость скважинного оборудования (устьевое, превенторное, на забое и т. д.). Подготовка страхового акта, комплектация выплатного дела, направление страхового акта на выплату, архивация выплатного дела, проверка соответствия обстоятельств заявленного события страховому случаю, полноты и правильности оформления принимаемых документов, сбор, анализ и учет информации из филиалов Компании о страховых случаях и мероприятиях по их урегулированию, консультация сотрудников филиалов и страхователей по вопросам урегулирования убытков, оказание практической помощи, контроль выполнения в подразделениях и филиалах Компании требований нормативно-распорядительных документов по вопросам урегулирования убытков, и анализ хода урегулирования страховых случаев, выявление ошибок в действиях страховщика и страхователя, которые послужили предпосылками либо способствовали возникновению страховых случаев, поиск путей предотвращения и снижения экономических потерь Компании, формулировка соответствующих предложений, организация осмотра поврежденного застрахованного имущества или имущества потерпевших лиц, и, при необходимости места происшествия (объекты строительства нефтяных и газовых скважин, эксплуатации, ПХГ и т. д.), оповещение заинтересованных лиц о проведении осмотров, организация и проведение, при необходимости, технической экспертной оценки по вопросам определения размера ущерба, причиненного имуществу страхователей или потерпевших лиц и т. д… Заинтересованность: Постоянная работа в компаниях газового и нефтяного комплекса (ТЭК) России, с соответствующей заработной платой и хорошим коллективом/командой - очень важно..

Иностранные языки

  • Английский язык — базовый
  • Азербайджанский язык — cвободное владение

Водительские права

  • B — легковые авто
Фото, имя и контакты доступны только авторизованным пользователям
Похожие резюмеВсе 1 похожее резюме
Обновлено 6 августа 2022Последнее место работы (7 лет и 6 мес.)Главный специалист управления противофонтанной и газовой безопасностиСентябрь 2006 – март 2014
Работа в России / Резюме / Страхование / Урегулирование убытков / Главный специалист отдела урегулирования убытков

Смотрите также резюме