Россия
Резюме № 4622179
Обновлено 7 июня 2022
Превью фото соискателя
Главный энергетик, инженер-проектировщик систем электроснабжения, инженер-энергетикБыл больше месяца назад
100 000 ₽
40 лет (родился 14 мая 1983), cостоит в браке, есть дети
Сосновый Бор (Ленинградская область)готов к переездуготов к командировкам
Занятость
полная занятость
Гражданство
Россия
Фото, имя и контакты доступны только авторизованным пользователям

Опыт работы 17 лет и 9 месяцев

    • Февраль 2020 – работает сейчас
    • 4 года и 2 месяца

    Ведущий инженер электротехнического отдела

    ХОЛДИНГ ТИТАН-2
    Холдинг «ТИТАН-2» – российская группа компаний, возводящих объекты атомной энергетики, выступает генеральным подрядчиком на сооружении новых энергоблоков ЛАЭС, основным подрядчиком на строительстве АЭС "Ханхикиви 1" в Финляндии и АЭС «Аккую» в Турции.

    Обязанности:

    Разработка и корректировка разделов рабочей и проектной документации. Разделы: силовое электрооборудование, электрическое освещение внутреннее и наружное, наружные электрические сети зданий и сооружений. Кабельные и воздушные линии электропередачи напряжением 0,4-(6) 10 кВ, заземление, молниезащита. Расчет уставок защит, выбор оборудования и кабелей в сетях 0,4 кВ. Методика по ГОСТ 28249-93 и по книге А. В. Беляева. По расчету уставок в сетях 0,4 кВ закончил курс "Защита сетей 0,4 кВ автоматическими выключателями" от "Проекта РЗиА". Умею работать в программе DIALux evo, Light-in-Night Road. Владею методикой расчета электрических нагрузок методом коэффициента спроса для жилых и общественных зданий, в соответствии с РТМ 36.18.32.4-92 для производственных зданий. Поддерживаю и постоянно расширяю деловые отношения с изготовителями и поставщиками оборудования для решения вопросов, возникающих в процессе проектирования и профессионального роста.

    Достижения:

    Разработал рабочую документацию "Электроснабжение завода железобетонных изделий". Установленная мощность завода 3 МВт.
    • Май 2019 – работает сейчас
    • 4 года и 11 месяцев

    Инженер-проектировщик систем электроснабжения

    ООО "Олимп инжиниринг" (работа по совместительству), Сосновый Бор (Ленинградская область)
    Проектирование

    Обязанности:

    Разработка рабочей документации по разделам ЭО, ЭМ, ЭН
    • Декабрь 2010 – февраль 2020
    • 9 лет и 3 месяца

    Начальник отдела по организации эксплуатации электрооборудования и электрических сетей

    ФГУП "НИТИ им.А.П.Александрова" (основная работа), Сосновый Бор (Ленинградская область)

    Обязанности:

    Отдел находится в составе управления энергоснабжения. Руководство отделом. Обязанности: - организация эксплуатации и ремонта электрооборудования и электрических сетей, внешней энергетики зданий и сооружений института, вспомогательных объектов (автохозяйство, кафе «Радуга», общежитие, база отдыха «Голубое»), а также в/ч 3075; - разработка организационно-технических мероприятий, направленных на содержание электрооборудования, электрических сетей, тепловой автоматики и измерений управления энергоснабжения в работоспособном состоянии, их безаварийную и безопасную эксплуатацию, техническое обслуживание и ремонт, реализацию энергосберегающих технологий; - разработка эксплуатационной и технической документации (электрические схемы, руководства по эксплуатации, паспорта) на электроустановки внешней энергетики; - разработка графиков планово-предупредительного ремонта электрооборудования и электрических сетей, тепловой автоматики и измерений; - подготовка документов для допуска в эксплуатацию вновь вводимых электроустановок в органах Государственного энергетического надзора; - организация работ по диагностике и ремонту электрооборудования 110кВ головной понизительной подстанции 110/6кВ; - формирование электронного архива исполнительной и наладочной документации, необходимого для оперативного решения вопросов, возникающих эксплуатации; - проведение входного контроля и оценки соответствия электрооборудования, поступающего для строительства объектов института, а также приемка сложного энергетического оборудования, такого как резервные дизельные электростанции; - проверка поступающей проектной и рабочей документации по разделам ЭМ, ЭС, ЭН, ЭО, АК; - участие в комиссии по приёмке выполненных электромонтажных работ на вновь возводимых и реконструируемых объектах института; - проверка исполнительно-технической документации по выполненным электромонтажным работам на вновь возводимых и реконструируемых объектах института; - выпуск технических решений по электрической части для решения проблем, возникающих в процессе строительства, связанных с недоработками в рабочей документации; - выпуск технических заданий на проектирование; - выпуск актов разграничения эксплуатационной ответственности и балансовой принадлежности между институтом и сторонними организациями; - выпуск технических условий на подключение потребителей к электрическим сетям института; - выпуск указаний на подачу напряжения на объекты института после завершения строительно-монтажных и пуско-наладочных работ; - оформление статической отчетности в рамках подтверждения статуса территориальной сетевой организации НИТИ; - ведение материально-ответственных лиц электроцеха.

    Достижения:

    Под моим руководством и личном участии было выполнено техническое обоснование и разработка в кратчайшие строки технической документации на строительство кабельно-воздушной линии электропередачи напряжением 6кВ для временного электроснабжения площадки береговой насосной станции в рамках строительства объектов института.
    • Декабрь 2017 – сентябрь 2019
    • 1 год и 10 месяцев

    Инженер-проектировщик систем электроснабжения

    ОП "Сосновый Бор" АО ФЦНИВТ СНПО Элерон" (работа по совместительству), Сосновый Бор (Ленинградская область)
    Строительство энергетических объектов

    Обязанности:

    Проектирование электроснабжения строительных площадок. Разработка эксплуатационных электрических схем электроснабжения строительных площадок.
    • Ноябрь 2008 – декабрь 2009
    • 1 год и 2 месяца

    Старший мастер энергомеханического отдела

    ЗАО «Завод Агрокабель», Окуловка

    Обязанности:

    - старший мастер энергомеханического отдела; - мастер электроучастка отдела главного энергетика; - электромонтёр по ремонту и обслуживанию электрооборудования; В подчинении: бригада электромонтажников - 12 чел., бригада слесарей сантехников – 6 чел. Обязанности: - организация эксплуатации теплоэнергетического оборудования: котельной, работающей на отходах деревообработки (в составе водогрейные котлы-утилизаторы марки КВМ 0,82М), котельной, работающей на газовом топливе (в составе водогрейные котлы КСВ) в том числе организация эксплуатации измельчителя древесных отходов Shredder WL-12 и бесперебойной поставки отходов деревообоработки; - организация эксплуатации электроэнергетического оборудования (трансформаторные подстанции 10/0,4 кВ); - организация эксплуатации компрессорного оборудования (винтовые компрессоры Atlas Copco, ABAC Group, поршневые компрессоры Zwickauer Maschinen Fabrik); - ведение договоров на электроснабжение, газоснабжение, водоснабжение, техническое обслуживание и ремонт системы пожарной сигнализации и видеонаблюдения, обслуживание парка кондиционеров.
    • Август 2005 – октябрь 2008
    • 3 года и 3 месяца

    Главный энергетик

    Морская инженерная служба Балтийской военно-морской базы, Балтийск

    Обязанности:

    В подчинении аварийно-ремонтная бригада (ремонт энергетического оборудования и инженерных сетей военных городков) учёт потребленной электроэнергии заключение договоров на ремонт энергетического оборудования, работа с подрядными организациями инспектор энергонадзора по Балтийскому гарнизону.

Рекомендации

Знакомые и коллеги подтвердили навыки соискателя.
Супер
Коллега
Рекомендаций нет
Супер
Профессионал
1 рекомендация
Супер
Руководитель
Рекомендаций нет

Обо мне

Профессиональные навыки:

За плечами большой опыт работы в эксплуатации и электромонтаже. Примеры моих проектных работ: https://disk.yandex.ru/d/A2qTjIEyurSygw https://disk.yandex.ru/d/59bPOI9uZRKkLg https://disk.yandex.ru/d/zGRcAN4G74g2DQ https://disk.yandex.ru/d/gIx-0fEtIOnf9Q https://disk.yandex.ru/i/CVOkE93zwi0Ibw Самостоятельно изучаю английский язык. Постоянный зритель YouTube канала "Вот это Английский", работаю над грамматикой в мобильном приложении "Полиглот 16". Пишу дневник на английском. Имею удостоверения: - на допуск к работе в электроустановках напряжением до 1000 В, IV группа по электробезопасности; Компьютерные навыки: Свободное знание программных продуктов MS Office (Word, Exсel, Microsoft Visio), AutoCad, DIALux evo. В данный момент изучаю Revit. Легко осваиваю новый программный продукт.

Дополнительные сведения:

Отсутствие вредных привычек Занимаюсь спортом. Постоянно изучаю новинки электротехнической продукции. Постоянно совершенствую навыки проектирования электроустановок. Постоянно повышаю свои профессиональные навыки по избранной специальности. Хочется добавить, что все курсы, кроме ИГЭУ, приобретены мной за свои деньги и изучены досконально и с полной отдачей сил.

Иностранные языки

  • Английский язык — разговорный

Водительские права

  • B — легковые авто
Фото, имя и контакты доступны только авторизованным пользователям
Похожие резюмеВсе 1 похожее резюме
Обновлено 7 июня 2022Последнее место работы (9 лет и 5 мес.)Начальник отдела по организации эксплуатации электрооборудования и электрических сетейНоябрь 2014 – работает сейчас
Работа в России / Резюме / Строительство, проектирование, недвижимость / Проектирование / Инженер-проектировщик систем электроснабжения