Россия
Резюме № 47481473
Обновлено 29 декабря 2023
Превью фото соискателя
Помощник / Администратор / Ассистент / Менеджер по развитиюБыл больше месяца назад
По договорённости
49 лет (родился 21 марта 1974)
Москваготов к переездуготов к командировкам
Бауманская
Занятость
полная занятость
Гражданство
Россия
Фото, имя и контакты доступны только авторизованным пользователям

Опыт работы 22 года и 11 месяцев

    • Январь 2020 – апрель 2022
    • 2 года и 4 месяца

    Модератор / Администратор сайта и социальных сетей

    WikiVisa, Москва
    Сайт-сообщество визовых консультантов, делового и событийного туризма, форум, соцсети и телеграм-канал ВикиВиза

    Обязанности:

    Администрирование, наполнение контентом/постов и редактирование информации на сайтах сайт WikiVisa.Ru и VikiVisa.Ru Оперативные ответы на вопросы аудитории и модерация разделов на форуме и в социальных сетях ВикиВиза - VK, FB, OK, Twitter, LiveJournal, Instagram, Telegram. Поддержка активности/дискуссии на форуме и в чатах, удаление спамеров, вовлечение посетителей/пользователей к общению. Помощь в визовой поддержке, консультации и предоставление актуальной информации в получении британских виз по всем категориям. Своевременный анализ и обработка информации UKVI. Отслеживание и удаление запрещенного согласно правилам пользования контента на сайтах, форуме и в группах/сообществах социальных сетях. Нивелирование негатива, общение с пользователями в «Личных сообщениях». Отслеживание/корректирование новых комментариев на форуме и в телеграм-канале. Блокировка пользователей, нарушающих правила форума. Постмодерация/одобрение или отклонение публикации контента/комментариев.

    Достижения:

    Благодаря ежедневной работе увеличил посещаемость сайтов в 3 раза.
    • Апрель 2020 – май 2021
    • 1 год и 2 месяца

    Специалист отдела экологии и охраны труда

    ИП Мирзоев, Москва
    Консалтинговые услуги для медицинских организаций/учреждений

    Обязанности:

    Обеспечение наличия, хранения и доступа к нормативным правовым актам, содержащим государственные нормативные требования охраны труда, промышленной и пожарной безопасности в соответствии со спецификой деятельности организации/учреждения Разработка проектов локальных актов, обеспечивающих создание и функционирование системы управления охраной труда. Переработка локальных нормативных актов по вопросам охраны труда, промышленной и пожарной безопасности, в случае вступления в силу новых или внесения изменений в действующие нормативные правовые акты, содержащие нормы трудового права. Информирование работников об условиях и охране труда на рабочих местах, о риске повреждения здоровья, предоставляемых им гарантиях, полагающих им компенсациях и средствах индивидуальной защиты.

    Достижения:

    Сбор информации и предложений от работников, их представительных органов, структурных подразделений организации по вопросам условий и охраны труда. Подготовка отчетной (статистической) документации по вопросам условий охраны труда. Проведение вводного инструктажа по охране труда, обеспечение обучения работников по охране труда.
    • Июнь 2017 – апрель 2020
    • 2 года и 11 месяцев

    Руководитель визово-иммиграционного отдела

    WikiVisa-ВикиВиза, Москва
    Повышение квалификации, переквалификация, Бизнес-образование, Обучение иностранным языкам, Переводческая деятельность, Услуги по организации поездок и бронированию

    Обязанности:

    Основная работа: Подготовка документов для получения визы в Великобританию (все категории британских виз, включая: Representative of an Overseas Business visa, General Tier 1, рабочие Tier 2 и 5, визы жены spouse/settlement, долгосрочный student Tier 4, в среднем 50 заявителей в месяц 96% полученных виз), работа с "тяжелыми" отказами и БАНами (80% положительных решений), ежедневная переписка + встречи с Британским визовым центром и посольством Соединенного Королевства. Постоянное отслеживание и изучение правил и законов/гайденсов пограничной/иммиграционной службы UKVI HOME OFFICE. Ежедневная работа с форумом (вопрос-ответ + статьи), наполнение контентом, общение с "форумчанами" + соцсети (15 групп и сообществ). Организовал рекламные туры по UK + встречи с британскими адвокатами.

    Достижения:

    Благодаря профессиональной работе с нестандартными и сложными визовыми случаями, сработало "сарафанное радио" не только в РФ но и в странах ex-CCCP и дальнего зарубежья. За короткий период увеличил базу постоянных Уважаемых клиентов - от групп школьников/студентов/преподавателей до пенсионеров и бизнесменов + корпоративные клиенты. Создал форум WikiVisa.Ru для визовых специалистов и заявителей (без продвижения увеличил количество посетителей форума) + новый бизнес-проект MoscowAdvisor.Com - Совет-Москвы.РФ Открыл первую визовую школу, подготовил и обучил (без опыта) визовых специалистов и агентов по обучению за рубежом.
    • Февраль 2015 – июнь 2017
    • 2 года и 5 месяцев

    Руководитель интернет-проекта Образование за рубежом

    Повышение квалификации, переквалификация, Бизнес-образование, Обучение иностранным языкам, Юридическое обслуживание, Услуги по организации поездок и бронированию

    Обязанности:

    Основная работа: плотная работа с IT специалистами (получил хорошие навыки общения и опыт управления командой - web дизайнер, верстальщик, тестировщик, программист, контент-менеджер, таргетолог, интернет-маркетолог, SEO-специалист и SMM-маркетолог). Ежедневная работа с сайтом, наполнение базы российскими и зарубежными учебными заведениями, проверка на актуальность + группы и сообщества в социальных сетях. Общее управление офисом, административная работа, АХО. Цель создание первого агрегатора образовательных услуг в России и за рубежом.

    Достижения:

    Заключил договора с руководством зарубежных школ, а также с колледжами, институтами, университетами и провайдерами (более 700 учебных заведений UK, USA, Canada, Australia, New Zealand, France, Germany, Italy, Spain) "выбил" хороший % для самостоятельного бронирования на сайте EducationAdvisor.Ru без агента со скидкой. Организация образовательных фам-трипов для агентств по школам Великобритании, Канады и США. Участие на закрытых выставках в США, Великобритании и Украине - ICEF, Alphe Study Travel, BBS British Boarding schools. Создал Ветеринарный онлайн-сервис Sovet-Veterinarov.Ru - Совет-Ветеринаров.РФ Проект закрыт в связи с "интересными" экономическими событиями.
    • Апрель 2012 – июнь 2015
    • 3 года и 3 месяца

    Директор по развитию бизнеса

    Британские товары, ООО, Москва
    Кейтеринг (выездное обслуживание), Розничная сеть (одежда, обувь, аксессуары), Розничная сеть (спортивные товары), Интернет-магазин, Одежда, обувь, аксессуары, текстиль (продвижение, оптовая торговля)

    Обязанности:

    Основная работа: сооснователь интернет-магазина BritishSouvenirs.Ru + оффлайн магазина и кофе-шоп "Британские товары" (рядом с Британским визовым центром "застолбил" хорошее место под магазин и кафе). С нуля в одном лице в течении 6 месяцев работал в качестве бухгалтера, юриста, байера, кадровика, таможенного брокера, тренера и продавца. Заключил договора и организовал еженедельные поставки британских товаров в РФ с ведущими производителями UK (80% товара Made in United Kingdom). ВЭД и сертификация товаров. Подбор и обучение персонала + корпоративный стиль и Книга сотрудника. Учет товарооборота, работа со складскими и торговыми программами, мерчандайзинг. Работа с сайтом и соцсетями + наполнение карточки товара, организация отдела доставки товара по РФ и страны ближнего зарубежья.

    Достижения:

    Без вложений в рекламу и SMM продвижения в соцсетях - увеличил товарооборот и окупаемость проекта. Создание Франчайзинг отдела. Постоянными покупателями стали известные спортсмены, музыканты, политики и селебрити. Передачи на ТВ - Первый канал, Москва 24 и Россия 1. Совместные мероприятия с посольством Великобритании + журнал Афиша. Официальные партнеры футбольных клубов АПЛ и visitbritanshop.
    • Апрель 2011 – март 2014
    • 3 года

    Руководитель отдела Деловой и событийный туризм

    ВикиТревел, Москва
    Туристические компании, Обучение иностранным языкам, Переводческая деятельность, Юридическое обслуживание, Услуги по организации поездок и бронированию

    Обязанности:

    Основная работа: создание и организация работы отдела MICE "под ключ", наполнение контентом сайта VikiTravel.Ru, работа с рекламными агентствами и СМИ, подготовка рекламно-информационного материла, учебных каталогов и брошюр для клиентов и партнеров. Согласование и установка наружной и уличной рекламы. Формирование турпакетов для групп и индивидуалов: Теннисный турнир Wimbledon, Королевские скачки Royal Ascot, Формула 1 Silverston, Королевская выставка цветов Chelsea Flower Show, Английская Премьер-лига Premier League - заключил напрямую договора с британскими организаторами на покупку билетов и обслуживание (VIP пакеты + стандартные туры).

    Достижения:

    Увеличил круглогодичный поток клиентов на спортивные и культурные мероприятия в Лондоне и по всей Великобритании. Получил лицензию туроператора (ни одной жалобы от клиентов, нет нарушений и предупреждений со стороны Ростуризма). Участие на выставках МИТТ + workshop и семинары совместно с посольством Великобритании и Visit Britain в Москве и Санкт-Петербурге. Организация бизнес встреч и осмотр строящихся Олимпийских объектов в Лондоне + семинар с главным архитектором. Получил статус BritAgent сертифицированного туристического и визового агента при посольстве UK.
    • Ноябрь 2009 – апрель 2011
    • 1 год и 6 месяцев

    Директор представительства

    RussianLondon Ltd. - BRITUR, Москва
    Туристические компании, Консалтинговые услуги, Юридическое обслуживание, Услуги по организации поездок и бронированию, Агентские услуги в недвижимости

    Обязанности:

    Основная работа: открытие представительства Русский Лондон "с нуля" поиск помещения + подготовка и регистрация предприятия "Бритур" + создание и организация рабочих мест + кадровая/офисная/административная и договорная работа. Ежедневная работа с посольством UK и Visa Application center, визовая, юридическая, транспортная и туристическая поддержка корпоративных клиентов в Великобритании. Организация и сопровождение групп, ВИП-персон, представителей бизнеса на выставках и конференциях, переговоров, согласование графика.

    Достижения:

    Открыл офис-представительство на территории Британского визового центра, участие в гостендерах, участие в авиасалоне Фарнборо FARNBOROUGH Airshow. Совместные выставки с BRITISH COUNCIL.
    • Октябрь 2008 – ноябрь 2009
    • 1 год и 2 месяца

    Эксперт по международным товарным знакам и интеллектуальной собственности

    ФИПС Роспатент, Москва
    Государственные организации, Научно-исследовательская, научная, академическая деятельность, Юридическое обслуживание

    Обязанности:

    Основная работа: регистрация международных товарных знаков по Мадридскому соглашению/протоколу + Парижской конвенции + проверка интеллектуальной собственности + патентный поиск. Работа в Федеральном институте промышленной собственности и Палате по патентным спорам, ежедневная деловая переписка с WIPO (Всемирная организация интеллектуальной собственности), архивная работа, работа с корреспонденцией (200-500 международных заявок в месяц).

    Достижения:

    На 100% выполнял план безошибочной регистрации заявок, успешно прошел аттестацию на знание закона о товарных знаках и наименования мест происхождения товаров, обновленный Гражданский кодекс/авторское право и Сингапурский договор о законах по товарным знакам.
    • Июль 2007 – октябрь 2008
    • 1 год и 4 месяца

    Административный директор

    Media Markt, Москва
    Розничная сеть (электроника, бытовая техника), Интернет-магазин, Производство и продажа рекламно-сувенирной продукции, Производство печатной, полиграфической продукции

    Обязанности:

    Основная работа: оформление разрешительных документов для открытия гипермаркета электроники, согласование рекламы, лицензирование и сертификация товаров и услуг для розничной торговли. Проведения инвентаризации гипермаркета, организация работы пункта обслуживания клиентов, отдела доставки, сектора касс.

    Достижения:

    В команде открытия МедиаМаркт Речной вокзал и Университет + успешная стажировка в Польше. Получил "бесценный" опыт проверок со стороны госслужб и ведомств – Роспотребнадзор, МЧС, ФНС, ФМС, МВД и иных проверяющих госорганов.
    • Октябрь 2002 – июль 2007
    • 4 года и 10 месяцев

    Менеджер кассового департамента

    АШАН, Сеть Гипермаркетов, Москва
    Розничная сеть (DIY и товары для дома), Розничная сеть (продуктовая), Розничная сеть (одежда, обувь, аксессуары), Розничная сеть (электроника, бытовая техника), Розничная сеть (drogerie, товары повседневного спроса)

    Обязанности:

    Основная работа: персонал + покупатели + кассовое и торговое оборудование. Обеспечение бесперебойной работы кассовой зоны (более 100 касс) + работа с техническим и программным обеспечением линии касс. Подбор кассиров и сервис персонала (в день 5-20 интервью). Составление расписания для 220 кассиров, организация работы тренеров, роллеров и сервисной группы. Постоянная работа с покупателями (средняя проходимость в день 20 тыс покупателей), позитивное решение конфликтных ситуаций. Закупка расходных материалов для рабочей жизнедеятельности кассового департамента и главной кассы.

    Достижения:

    В команде открытия гипермаркетов Ашан Коммунарка Теплый стан, Ашан Марфино Молодежная, Ашан Рублевское шоссе. Своевременная регистрация ККМ в налоговых инспекциях, достиг уровня менеджер-форматер наставник, увеличил эффективность работы хозяек-касс, подготовил руководителей для региональных гипермаркетов.
    • Июнь 1999 – октябрь 2002
    • 3 года и 5 месяцев

    Супервайзер баров и ресторанов

    КАРО Фильм Менеджмент, Москва
    Фото- и видеоуслуги, Центры развлечения, Распространение телепрограмм, кино (кабельное телевидение)

    Обязанности:

    Основная работа: персонал + посетители + продукты и напитки + барное оборудование. Подбор/обучение и управление персоналом, составление заказа товара, разработка ресторанного и барного меню согласно правилам торговли, организация работы баров и ресторанов согласно требованиям СЭС и Роспотребнадзору, работа с посетителями кинотеатра.

    Достижения:

    В команде открытия Каро-фильм на Шереметьевской, Каро-Каширка, новый к/т Пушкинский + организация обслуживания Московского международного кинофестиваля (ММКФ). Организовал школу подготовки барменов и официантов для кинотеатров, тем самым улучшилось качество сервиса и профессиональные знания "food and beverage".

Обо мне

Профессиональные навыки:

Ответственность / Доверие

Дополнительные сведения:

„Специалист, который все усложняет работает неправильно. Профессионал должен уметь делать вещи простыми.“ Главные ценности в работе - Доверие, Уважение, Ответственность и Компетентность в команде, честно и качественно выполнять свою работу + Открытость и информированность. Правильное принятие решений. Мои правила - Никогда не давай обещания, которые не сможешь выполнить. Ничего не скрывай и никогда не лги своему боссу. Ни при каких обстоятельствах. Мои качества - Долгосрочный жизненный/трудовой опыт и багаж знаний, не люблю "раздолбаев", "скулящих нытиков" и "соплежуев" в работе. "Не ошибается тот, кто ничего не делает" - Не повторяю ошибок и не позволяю сотрудникам повторно допустить ошибку. Проблем нет - есть задачи, которые нужно решать! Общий трудовой стаж более 25 лет (с 1988 по 2000 - Гранд-Отель Марриотт, Human Capital, Vcupe-Вкупе, Медитэль, Гарантремстрой, Самолет Боулинг, ГСК "Монолит", ДК "Стирол", радио-завод "Полет", Занзибар, Шевиньон "Столешников-База14", Абакас, Мурена, Кафе Пушкин). Релевантное построение карьеры от рядового сотрудника до директора. За все время работы ни разу не брал больничный, увольнялся по собственному желанию, в связи с переходом на новую работу. Вырос в семье геологов-нефтяников. Жил и работал в регионах Киев, Чечня, Дагестан, Донбасс, Чукотка, Московская область. Постоянно учусь и совершенствуюсь - "Образованный человек тем и отличается от необразованного, что продолжает считать свое образование незаконченным". N.B! Готов к переквалификации, обучению, а также рассматриваю новые предложения/вакансии в любой отрасли. Могу работать в любое время 24/7, в любом городе/стране. Мое честное и развернутое резюме открыто для всех Уважаемых работодателей! Часто на встречах/интервью, напишите пожалуйста SMS, Viber, WhatsApp, Telegram или на почту/email. Спасибо Вам за понимание! P.S. "Я лучше нанял бы человека с энтузиазмом, чем человека, который все знает".

Иностранные языки

  • Английский язык — технический
  • Французский язык — базовый
  • Китайский язык — базовый

Водительские права

  • B — легковые авто
Фото, имя и контакты доступны только авторизованным пользователям
Похожие резюмеВсе 392 похожих резюме
Обновлено 14 январяПоследнее место работы (1 год и 5 мес.)Помощник руководителяИюнь 2020 – ноябрь 2021
Обновлено в 13:53Последнее место работы (1 год и 8 мес.)Старший продавец-консультантИюль 2022 – работает сейчас
Обновлено в 11:22Последнее место работы (9 лет и 9 мес.)Управляющий проектомИюнь 2014 – работает сейчас
Обновлено в 10:50Последнее место работы (7 лет и 3 мес.)Руководитель направленияДекабрь 2016 – работает сейчас
Обновлено вчераПоследнее место работы (18 лет и 6 мес.)Автор текстовСентябрь 2005 – работает сейчас
Обновлено в 12:22Последнее место работы (9 лет)Специалист по работе с зарубежными инвесторами и акционерами в Инвестиционной компанииМарт 2015 – работает сейчас
Обновлено в 10:12Последнее место работы (7 мес.)Менеджер по работе с ключевыми клиентамиАвгуст 2023 – работает сейчас
Обновлено в 9:02Последнее место работы (1 год и 8 мес.)Территориальный супервайзерДекабрь 2021 – август 2023
Обновлено в 0:19Последнее место работы (1 год и 6 мес.)Исполнительный директорСентябрь 2022 – работает сейчас
Обновлено вчераПоследнее место работы (10 лет и 2 мес.)Менеджер по продажам и строительствуЯнварь 2014 – работает сейчас
Работа в России / Резюме / Консалтинг, стратегическое развитие / Стратегический консалтинг / Ассистент менеджера по развитию

Смотрите также резюме