Россия
Резюме № 29993280
Обновлено 21 октября 2023
Превью фото соискателя
Директор представительства в КитаеБыл больше месяца назад
500 000 ₽
43 года (родился 31 марта 1980), cостоит в браке, есть дети
Москваготов к командировкам
Занятость
полная занятость
Гражданство
Россия
Фото, имя и контакты доступны только авторизованным пользователям

Опыт работы 21 год и 2 месяца

    • Март 2021 – работает сейчас
    • 3 года и 1 месяц

    Коммерческий директор, заместитель директора представительства в странах СНГ

    MOON-TECH GROUP, China, DUNHAM-BUSH, China, Москва
    Производство холодильного, морозильного и климатического оборудования, производственных комплексов и агрегатов для нефтегазовой, нефтехимической, химической, металлургической, атомной, пищевой промышленностей.

    Обязанности:

    Организация работы компании в сфере продаж всего спектра оборудования, производимого корпорацией, MOON-TECH GROUP, China, DUNHAM-BUSH China, HARTFORD China, CABERO, China (30 государственных заводов Китая, 8 линеек и более 500 видов оборудования) на территории государств СНГ. Установление контактов с профильными ассоциациями, союзами и государственными структурами. Проведение выставок, презентаций и деловых встреч между руководством компании и ведущими организациями РФ и стран СНГ. Установление партнерских отношений, подписание дилерских соглашений, разработка совместных проектов по производству оборудования в РФ и СНГ. Организация визитов и сопровождение представителей предприятий, ассоциаций и государственных структур России на заводы корпорации MOON-TECH GROUP в Китае, а также посещение предприятий-партнеров в КНР и тематических производственных выставок на территории Китая.

    Достижения:

    За время работы узнаваемость брендов MOON-TECH и DANHAM-BUSH в области пищевого и промышленного холода в РФ и СНГ значительно возросла. В первую очередь, благодаря установлению партнерских отношений с 350 лучшими компаниями РФ в области холода (инжиниринг, производство, строительство и проектирование). Во вторых, корпорация стала действительным членом Ассоциации компрессорных заводов России (АКЗ) и вошла в Российский союз холодильной промышленности (РОССОЮЗХОЛОДПРОМ). В третьих, установлены деловые отношения с Ассоциацией компаний розничной торговли РФ, Торгово-Промышленной Палатой РФ и Минпромторгом РФ по вопросам взаимодействия бизнеса между Россией и Китаем, включая поиск партнеров в КНР в области производства и продаж всего спектра оборудования, необходимого для ведущих компаний России в сфере промышленности и торговли. В настоящий момент предприятиями, входящими в MOON-TECH GROUP, уже подписан ряд контрактов с ведущими компаниями РФ и СНГ, по которым осуществляется поставка и монтаж оборудования для атомной, химической, нефтегазовой и пищевой отраслей промышленности РФ.
    • Февраль 2018 – март 2021
    • 3 года и 2 месяца

    Директор представительства

    Китайско-Российский технопарк и международная Ассоциация SRHPA технопарков и зон высоких технологий "Шелковый путь", Яньтай, Китай, Москва
    Осуществление взаимодействия с государственными, коммерческими и образовательными структурами России и Китая по вопросам взаимовыгодного сотрудничества в сфере науки, техники и бизнеса.

    Обязанности:

    Осуществление взаимодействия с государственными структурами России и Китая, руководством международной Ассоциации технопарков "Шелковый путь", Российской академией наук и СО РАН, представительств Россотрудничества КНР и Индонезии, Российского Культурного Центра Пекина, российскими и китайскими технопарками, кластерами, университетами, министерствами образования, науки и техники, сельского хозяйства, медицины, научными, производственными и торговыми компаниями по вопросам разнообразных совместных проектов: участие в научных конференциях, симпозиумах, выставках, форумах международных экспертов России и Китая, получение грантов Правительства КНР, руководства провинций и городов на реализацию научно-исследовательских разработок, открытие представительств и филиалов на территории КНР, предоставление льгот по всем направлениям научно-производственной и торговой деятельности на территории КНР, образовательные и культурные обмены, выход на IPO Китая, лицензирование и патентование продукции в Китае, помощь в организации продаж, сопровождение на выставках и т. д.

    Достижения:

    Открытие в государственной зоне высоких и новых технологий города Яньтай, провинция Шаньдун, КНР Китайско-Российского центра трансфера технологий, подписания соглашения о взаимовыгодном сотрудничестве между Торгово-Промышленной Палатой Курской области и Китайско-Российским инновационным технопарком, организация и проведение совместно с Русским культурным центром в Пекине и ЮЗГУ олимпиады по русскому языку, посвященному 70-летию победы Советского Союза во Второй мировой войне среди учащихся школы иностранных языков в городе Тяньцзинь, проведение конкурса детских рисунков в гимназии №44 города Курска и СяоСян города Яньтай, проведение телемоста, посвященному изучению иностранных языков (ЮЗГУ, Гимназия №44, Фонд Мира, Курск, РФ - Лудунский университет, Яньтай, КНР), организация участия делегации российских университетов от Министерства образования и науки РФ на форуме трансфера технологий в городе Циндао, разработка и согласование с руководством Китайско-Российского инновационного технопарка предложений и пакета льготных тарифов для производственных и торговых предприятий РФ по открытию подразделений в Китае на платформе КРИТ и тд.
    • Август 2014 – февраль 2018
    • 3 года и 7 месяцев

    Директор Центра по развитию международных отношений со странами Азии

    Юго-западный государственный университет, Курск
    Образовательное учреждение

    Обязанности:

    Представление интересов университета в Азиатско-Тихоокеанском регионе. Организация и проведение презентаций, встреч, конференций, выставок в городах Китая, Гонконга, Кореи, Индонезии и др. Заключение договоров о партнерских отношениях и совместной деятельности с учебными и коммерческими структурами. Продвижение совместных учебных, научных и коммерческих программ и проектов с учебными и коммерческими структурами региона. Взаимодействие с общественными и коммерческими организациями РФ и стран Азии. Организация рекрутинга иностранных студентов.

    Достижения:

    По заключенным контрактам осуществлены зачисления российских студентов в ВУЗы Китая по грантам Правительства КНР, а также китайских студентов в ВУЗы РФ. Заключены договоры с Технопарками китайских ВУЗов, в частности с Харбинским Политехническим университетом. Работа по многим проектам Министерства образования РФ на территории КНР.
    • Февраль 2013 – август 2014
    • 1 год и 7 месяцев

    Заместитель генерального директора

    «Фирма «РасМа», Курск
    Торгово-закупочная

    Обязанности:

    Организация деятельности группы компаний, определение стратегических направлений, маркетинговый и рекламных решений на территории КНР.

    Достижения:

    Увеличение продаж продукции КНР
    • Февраль 2010 – февраль 2013
    • 3 года и 1 месяц

    Заместитель управляющего по работе с корпоративными клиентами

    ОАО АКБ "Авангард", Курск
    Кредитно-финансовое учреждение

    Обязанности:

    Организация деятельности филиала в области привлечения на обслуживание юридических лиц и предоставления им всего спектра банковских услуг. Координация работы и контроль за выполнением плановых показателей отдела по работе с корпоративными клиентами.

    Достижения:

    За время работы было открыто в 9 раз больше счетов юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, чем за предыдущий период деятельности филиала в Курской области, существенно выросли обороты по счетам, остатки, ссудная задолженность, количество продуктов и прочее.
    • Октябрь 2007 – июнь 2010
    • 2 года и 9 месяцев

    Директор Дополнительного офиса № 4 Северо-Западный Курского ф-ла ЗАО МКБ Москомприватбанк

    Курский ф-л ЗАО МКБ "Москомприватбанк", Курск
    Кредитно-финансовое учреждение

    Обязанности:

    Общее руководство Дополнительным офисом, организация розничного и корпоративного бизнеса, предоставление клиентам всего комплекса банковских услуг.

    Достижения:

    Создал Дополнительный "офис с нуля", включая помещение, кассовый узел, сети, оборудование, подбор персонала и прочее. За 8 месяцев работы (с момента проведения первой операции) вывел данное структурное подразделение на бюджетную прибыль. По многим показателям ДО «Северо-Западный» занимает лидирующие позиции среди всех Дополнительных офисов, созданных по системе ЗАО МКБ «Москомприватбанк» в России (операционные доходы, количество транзакций на одного сотрудника, количество и сумма платежей, величина и качество депозитного и кредитного портфелей и прочее). От руководства Банковской группы "Приватбанк" за высокие показатели работы объявлена благодарность.
    • Май 2007 – октябрь 2007
    • 6 месяцев

    Начальник отдела розничных продаж

    Филиал ОАО Банк ВТБ в г. Курске, Курск
    Кредитно-финансовое учреждение

    Обязанности:

    Общее руководство отделом, организация розничного бизнеса. Заключение и сопровождение договоров с корпоративными клиентами по зарплатным проектам посредствам пластиковых карт, заключение договоров по установке и размещению АТМ (банкоматов и POS-терминалов), заключение договоров с предприятиями и организациями по приему платежей физических лиц, организация выпуска и обслуживания личных банковских карт.

    Достижения:

    Зона покрытия обслуживания банковских карт ВТБ выросла более чем в 10 раз. Организовал и провел эмиссию 30 тысяч зарплатных карт сотрудникам ОАО "Михайловский ГОК, дочерних структур и четырем ведущим ВУЗам региона (ЮЗГУ, КГУ, СХА и КГМУ).
    • Ноябрь 2003 – май 2007
    • 3 года и 7 месяцев

    Начальник отдела ипотечного и потребительского кредитования

    Филиал ОАО Банк ВТБ в г. Курске, Курск
    Кредитно-финансовое учреждение

    Обязанности:

    Общее руководство направлением, осуществление всего комплекса мероприятий, связанных с кредитованием и дальнейшим обслуживанием заемщиков – физических лиц.

    Достижения:

    Обеспечил значительный прирост кредитного портфеля за короткий промежуток времени (в основном, благодаря реализации программы кредитования физических лиц - сотрудников крупных предприятий и организаций города и области под поручительство юридических лиц, таких как ОАО "Михайловский ГОК", ООО "Интерокна", ООО "Курсклада" и прочее), провел широкомасштабную цессию всех кредитов физических лиц после принятия решения о миграции розничного бизнеса из ВТБ в ВТБ 24.
    • Февраль 2003 – ноябрь 2003
    • 10 месяцев

    Менеджер по ключевым клиентам

    Курский филиал ООО «ТЮСОМ – Курск», эксклюзивный, официальный дистрибьютор компании British-American Tobacco в России, Курск
    Реализация в регионе продукции ВАТ

    Обязанности:

    Исполнение обязанностей заместителя директора, организация обслуживания ключевых клиентов по оптовым продажам, исполнение обязанностей начальника отдела торговых представителей (супервайзер).

    Достижения:

    Организовал "с нуля" работу собственной службы доставки (закупка транспорта, подбор и обучение торговых представителей, разделение города и области на сектора сбыта, внедрение механизмов контроля за работой торговых представителей, отчетностью и прочее). Путем проведения личных переговоров (без создания конфликтных ситуаций), осуществил "переключение" торговых точек привилегированных дистрибьютеров компании на торговых представителей собственной службы доставки продукции British-American Tobacco, предоставив ключевым клиентам возможность развивать новые рынки сбыта в торговых точках районных центров Курской Области. Решил за один день вопрос с открытием склада ответственного хранения (в течение долгого времени компания не могла согласовать данный вопрос с контролирующими и проверяющими государственными органами).

Обо мне

Профессиональные навыки:

Продажник и Переговорщик. Большой опыт работы с руководителями и ЛПР администраций, министерств и ведомств, образовательных структур, предприятий, заводов и организаций России и Китая. Благодаря проживанию в КНР в течение 10 лет, обладаю высоким знанием менталитета граждан данной страны, специфики делового этикета и культуры переговоров бизнес-структур Китая. Большое количество личных знакомств с руководителями больших китайских госструктур, заводов, компаний, учреждений и организаций. Могу открыть представительство, филиал или производство в Китае. Получить необходимые документы, лицензии и патенты. Привлечь на работу граждан Китая со знанием русского технического языка. Организовать параллельный бизнес прочих направлений с учетом своих знаний и связей. Могу организовать взаимодействия на уровне администраций городов, провинций, областей и губерний России и Китая (побратимство) по ускоренной программе по всем направлениям культурной, образовательной, хозяйственной, производственной, торговой и прочим деятельностям. Целеустремленный, коммуникабельный, исполнительный, требовательный к себе и подчиненным. В нестандартных ситуациях не боюсь принимать решения, быстро обучаемый, поставленную задачу довожу до логического завершения. Свои знания и умения применял в различных сферах деятельности, часто начинал дело "с нуля" и доводил "механизм" до высокого уровня бесперебойной работы. Возглавляемые мной подразделения по различным направлениям и сферам деятельности занимали лидирующие места в общероссийских и региональных рейтингах данных организаций. Часто направлялся руководством на решение конфликтных ситуаций с клиентами на досудебных стадиях развития отношений. Наличие водительских прав: Категории B, C Компьютерные навыки: MS Windows 98/2000/ME, MS Word, MS Excel, MS Access, MS Outlook, электронная почта

Дополнительные сведения:

Являюсь проактивным человеком. Увлекаюсь спортом. Имею разряды. Дополнительное профессиональное образование – руководитель театра (активно участвовал во всесоюзных и всероссийских фестивалях студенческих театров эстрадных миниатюр, КВН, Агитбригадах, Руководил театром ЭКСТЭМиК, имею личные и командные награды). Работал журналистом. Являюсь экспертом по Китайскому чаю. Нахожусь в том возрасте, для которого традиционно открыты кабинеты "больших" людей Поднебесной. А учитывая наработанные годами связи во всех отраслях промышленности КНР и высокие коммуникативные качества, готов к переезду в Китай для создания любого подразделения от российской компании, включая производство, торговлю, работу консалтинга и прочее.

Иностранные языки

  • Английский язык — базовый
  • Китайский язык — разговорный

Водительские права

  • B — легковые авто
  • C — грузовые авто
Фото, имя и контакты доступны только авторизованным пользователям
Похожие резюмеВсе 52 похожих резюме
Обновлено 29 февраляПоследнее место работы (1 год и 11 мес.)Руководитель представительства (руководитель проекта)Июнь 2020 – май 2022
Обновлено 26 февраляПоследнее место работы (3 года и 9 мес.)Директор по развитию бизнесаИюнь 2020 – работает сейчас
Обновлено 11 декабря 2023Последнее место работы (4 года и 2 мес.)Директор по продажамЯнварь 2020 – работает сейчас
Обновлено 11 сентября 2023Последнее место работы (10 лет)Генеральный директорМарт 2014 – работает сейчас
Обновлено 4 августа 2023Последнее место работы (6 лет и 2 мес.)Инвестиционный Консультант, Консультант по антикоррозийной защитеЯнварь 2018 – работает сейчас
Обновлено 17 мая 2023Последнее место работы (3 года и 7 мес.)Руководитель отдела продажАвгуст 2020 – работает сейчас
Обновлено 3 февраля 2023Последнее место работы (4 года)Генеральный директорФевраль 2018 – февраль 2022
Обновлено 2 января 2023Последнее место работы (12 лет и 2 мес.)Директор представительстваЯнварь 2012 – работает сейчас
Обновлено 28 сентября 2022Последнее место работы (4 года и 7 мес.)Руководитель отдела продажАвгуст 2019 – работает сейчас
Обновлено 15 сентября 2022Последнее место работы (11 мес.)Руководитель направления стратегического маркетингаИюнь 2021 – май 2022
Работа в России / Резюме / Топ-персонал / Административная работа, секретариат, АХО / Директор представительства