Россия
Резюме № 5438781
Обновлено 26 сентября 2023
Превью фото соискателя
Директор филиала, представительства / Коммерческий директор / Директор по закупкамБыл больше месяца назад
150 000 ₽
60 лет (родился 27 июня 1963), cостоит в браке, есть дети
Краснодарготов к командировкам
Занятость
полная занятость
Гражданство
Россия
Профессиональные навыки
  • Управление продажами
  • Руководство коллективом
  • Управление проектами
  • Деловая коммуникация
  • Ответственность
  • Управление затратами
  • Ведение переговоров
  • Оптимизация бизнес-процессов
  • Поиск и привлечение клиентов
  • Стратегическое планирование
  • Показать еще
Фото, имя и контакты доступны только авторизованным пользователям

Опыт работы 26 лет и 8 месяцев

    • Июль 2023 – работает сейчас
    • 9 месяцев

    Руководитель направления Зерно-трейдинга

    ООО "ОГК" подразделение ГК "Кубис-Транс", Краснодар
    Основное направление - логистика своим и привлечённым авто-транспортом с/х грузов, нерудных грузов, масло-наливных и фасованных грузов по всему Югу России, в ЦФО и в СЗФО.Новое направление - Зерно-трейдинг с/х продукции по России для переработчиков и на экспорт.

    Обязанности:

    Организация и проведение закупки, отгрузки и поставки с/х продукции своим авто-транспортом в ЮФО, СКФО, ЦФО и СЗФО как для переработчиков в России, так и экспортёрам на экспорт через порты Азово-Черноморского бассейна - развитие и раскрутка нового направления.

    Достижения:

    Начало положено, процесс пошёл эффективно.
    • Сентябрь 2016 – работает сейчас
    • 7 лет и 7 месяцев

    Директор

    ООО "ВЕЛЕС Экспо Трейд" ( ООО "ВЭТ" ), Краснодар
    Зерно-Трейдинг, Закупки и поставки на Экспорт с/х продукции

    Обязанности:

    Организация и ведение всей торгово-закупочной деятельности коммерческой компании: закупки и поставки Зерновых, Масличных, Бобовых культур, Крупы, Специи, Масло и Шрот - как на экспорт через порты Азово-Черноморского бассейна (г. Новороссийск, Ейск, Азов), так и по России для переработчиков (для МЭЗ, ККЗ, Мельниц). Есть своя логистическая компания со своим Автопарком из 20 а/м зерновозов Ивеко и КАМАЗ г/п 45 тн и до 100 а/м зерновозов и масло-возов привлекаемых через ООО "МироТранс".
    • Июнь 2014 – март 2016
    • 1 год и 10 месяцев

    Коммерческий директор дирекции ВЭД, руководитель службы закупок ГК

    ООО "Юг-Бизнеспартнёр" в ГК АК "ОСНОВА" - Экспортёр, Зерновой Трейдер, СЗР, Краснодар
    Зерно-Трейдинг, Закупки и поставки на Экспорт с/х продукции

    Обязанности:

    Организация и ведение торгово-закупочной и экспортной деятельности компании (Мировой Зерно-Трейдер, Экспортёр). Организация поставок зерновых, масличных и бобовых культур, круп, специй в авто, ж/д транспорт, контейнеры - как на экспорт через порты Азово-Черноморского бассейна (г. Новороссийск, Темрюк, Ейск, Азов), так и по России для переработчиков. Налажен и увеличен стабильный товарооборот компании, увеличены экспортные поставки зерновых. Добавлены новые экспортные позиции: сырьё и Крупы из него (Рис, Горох, Нут, Чечевица), Специи (Кориандр, Горчица), Масличные (Сафлор, Соя) и продукты их переработки (Шрот, Жмых, Масло растительное налив и фасовка), Мука, отруби, рисовая мучка. В марте 2016 г. в связи со сменой вектора бизнеса учредителями с "Зерно-трейдинга" на "Курортный", после приобретения Сочинского олимпийского кластера "Горки-Город", ГК "ОСНОВА" со всеми её подразделениями была ликвидирована из за не возможности дальнейшего её финансирования.
    • Август 2011 – май 2014
    • 2 года и 10 месяцев

    Заместитель генерального директора

    ЗАО "КУБАНЬЭКСПО" - Экспортёр, Зерновой трейдер, Краснодар
    Зерно-Трейдинг, Закупки и поставки на Экспорт с/х продукции

    Обязанности:

    Организация и ведение всей торгово-закупочной деятельности частной коммерческой компании: поставки зерновых, масличных и бобовых культур как на экспорт через порты Азово-Черноморского бассейна, так и по России для переработчиков. Ведение административно-хозяйственной деятельности компании. Управление своим Автопарком из 15 а/м зерновозов 45 тн "МАН". Налажен и увеличен стабильный товарооборот компании, увеличены экспортные поставки зерновых до 300 000 тн, максимально использован ресурс автопарка в течении всего года.
    • Август 2008 – май 2010
    • 1 год и 10 месяцев

    Заместитель генерального Директора по ВЭД

    ООО "Кубанская Зерновая Торговая Компания" - филиал АПХ "Русское Зерно", Краснодар
    Зерно-Трейдинг, Закупки и поставки на Экспорт и на переработку с/х продукции

    Обязанности:

    Организация всех закупок и поставок зерновых и масличных на экспорт через Новороссийский портовый элеватор и в "Ейск-порт", а так же по России и на собственную переработку (на Кубани обеспечивал сырьём 2 своих крупных элеватора с мелькомбинатом в Тихорецке и комбикормовым заводом в г. Тимашевске). Организовал и наладил процесс закупок, отгрузок и поставок зерновых, бобовых и масличных на экспорт через порты Новороссийск и Ейск. В 2010 г. экспортная программа была заморожена из за кризиса перепроизводства зерновых в мире и мирового финансового кризиса (ограничение кредитования и финансирования для экспорта) и закупки, поставки с/х продукции стали вести в основном для обеспечения собственных производств и минимум на экспорт.
    • Декабрь 2005 – июль 2008
    • 2 года и 8 месяцев

    Начальник службы закупок, Старший Менеджер службы закупок

    ООО "РИАС" и ОАО "КубаньХлебоПродукт" - Экспортёр, Зерновой трейдер, Краснодар
    Зерно-Трейдинг, Закупки и поставки на Экспорт с/х продукции

    Обязанности:

    Организация закупок и поставок зерновых и масличных как на экспорт через Новороссийский портовый элеватор и причал № 41, так и по России и на собственную переработку (2 своих мелькомбината, 4 хлебозавода). За данный период наша компания "с нуля" вошла в пятёрку ведущих Экспортёров России. Наше экспортное подразделение - ООО "РосИнтерАгроЭкспорт" ("РИАС") увеличило годовой объёмом закупок и поставок зерновых на экспорт - с 0,3 млн. тн до 1,2 млн. тн в 2005/2006 гг. и до ~ 1,8 млн. тн. в 2006/2007 гг. с/х годах и вошло в тройку ведущих экспортёров России. Перешёл с повышением - переводом в АПХ "Русское Зерно".
    • Октябрь 2004 – ноябрь 2005
    • 1 год и 2 месяца

    Директор Краснодарского представительства

    ООО "АгроЗерноРесурс" (от K.D. Trading S.A. Швейцария) - Экспортёр, Зерновой и Нефтяной трейдер, Краснодар
    Зерно-Трейдинг, Закупки и поставки на Экспорт с/х продукции

    Обязанности:

    Организация закупок и поставок зерновых и масличных как на экспорт через Новороссийский портовый элеватор, так и по России. Раскрутка "С нуля" до рентабельного состояния Краснодарского представительства Украинско-Швейцарской компании (K.D. Trading S.A.). В виду не возврата правительством Украины НДС за поставленные объёмы зерна и проблематичности в его получении и дальше, руководством компании было принято решение о сворачивании зернового направления и концентрации всех ресурсов на поставках нефтепродуктов на Украину в виду больших потребностей из-за дефицита и быстрого оборота денежных средств. Зерновое направление было "заморожено до лучших времён".
    • Январь 2003 – октябрь 2004
    • 1 год и 10 месяцев

    Управляющий Краснодарским представительством

    ОАО "Зерновые Системы" и "Фининвестхлеб" в АПХ "РУСАГРОКАПИТАЛ", Краснодар
    Зерно-Трейдинг, Закупки и поставки на Экспорт и на переработку с/х продукции

    Обязанности:

    Создание и "раскрутка" до рентабельного состояния представительства крупного Российского АПХолдинга "С нуля" в Краснодарском крае (Start Up). Ведение всей административной, коммерческой и хозяйственной деятельности представительства. Организация закупок и поставок зерновых и масличных для обеспечения собственной переработки АП Холдинга в России на своих 8 мелькомбинатах, 4-х комбикормовых заводах, на 1 МЭЗе. Но, из за банкротства головного АПХ "Русагрокапитал" связанного с рискованной кредитной политикой руководителей, произошла ликвидация всех 23 представительств АПХ по России, включая и Краснодарское - в числе последних.
    • Сентябрь 2000 – январь 2003
    • 2 года и 5 месяцев

    Региональный Торговый Агент

    ЗАО "Виталмар Агро" Краснодарское представительство (NIDERA) - Экспортёр, Зерновой трейдер, Краснодар
    Зерно-Трейдинг, Закупки и поставки на Экспорт с/х продукции

    Обязанности:

    Совместно с директором было создано "С нуля" представительство компании NIDERA в Краснодаре - "Виталмар Агро" (Start Up) и развито до рабочего, полноценного и рентабельного уровня. Были организованы и обеспечены закупки, отгрузки и поставки зерновых, бобовых и масличных культур в Краснодарском крае - как на экспорт через порты Новороссийск, Ейск, Ростов-на-Дону, так и по России. После эффективной "раскрутки" данного представительства - предложили организовать аналогичное представительство на Кубани от новой организации АПХ "Русагрокапитал" с переводом и повышением до директора ОАО "Зерновые Системы" в Краснодаре.
    • Сентябрь 1999 – октябрь 2001
    • 2 года и 2 месяца

    Старший Менеджер по торговым операциям в Краснодарском крае

    ЗАО "ПЕНТА", Краснодар

    Обязанности:

    Организация торговли и поставок СЗР (средств защиты растений), удобрений и с/х техники; маркетинг и продвижение новых технологий обработки земли и посевов известных мировых компаний - Монсанто, Байер, Зенека. Бартер и торговля зерновыми и масличными на внутреннем рынке. Решение всех вопросов по долгам и взаимозачётов с хозяйствами края. В результате эффективного сотрудничества с другими компаниями по реализации им зерновой продукции от бартера и взаимозачётов - от одной из них - ЗАО "Виталмар Агро" поступило интересное предложение поработать у них на зерновом рынке с организацией на Кубани представительства.
    • Январь 1996 – сентябрь 1999
    • 3 года и 9 месяцев

    Трейдер, Региональный представитель

    ЗАО "КАРГИЛЛ А. О." и ЗАО "МОСАНТО" - Экспортёр, Зерновой трейдер, Семена, СЗР, Краснодар
    Зерно-Трейдинг, Закупки и поставки на Экспорт с/х продукции

    Обязанности:

    Обеспечение закупок, отгрузок и поставок зерновых, бобовых и масличных культур - как на экспорт, так на свою переработку (кукуруза на ОАО "Ефремовский КП" комбинат ЗАО "Каргилл"). Продвижение и продажа "Пакетом услуг": ХСЗР и гибридов Семян собственной селекции, Удобрений, ГСМ, импортной с/х техники и запчастей (компаний ЗАО "Каргилл" и ЗАО "Монсанто") - хозяйствам Краснодарского края. Продвижение и внедрение новых Технологий возделывания почвы на Кубани (Нулевая, Минимальная) вместе с предлагаемым пакетом услуг, семян, ХСЗР и с/х техники для них (компаний ЗАО "Каргилл" и ЗАО "Монсанто"). Финансирование и кредитование хозяйств под урожай, бартерные операции с ними на с/х продукцию (при отсутствии у них свободных денежных средств). Продвинулся по должности от трейдера по закупкам и продажам до регионального представителя в Краснодарском крае. После продажи компанией ЗАО "Каргилл" части своего бизнеса - был переведён в ЗАО "Монсанто". Благодаря политики обеих компаний - повысил свой образовательный и профессиональный уровень на специальных, организованных компанией, курсах: менеджмента, маркетинга, искусства продаж, управления, стилей руководства и принятия правильных решений и т. д. у ведущих специалистов западных компаний.

Обо мне

Профессиональные навыки:

Есть большой опыт работы (более 25 лет) - в сфере "АгроБизнеса" в известных крупных западных и российских компаниях и в АП Холдингах по направлениям: СЗР, с/х Техника, Удобрения, Семена, Зерно-Трейдинг (Зерновые, Бобовые и Масличные, продукты их переработки, Крупы, Специи, Масло растительное, Мука) - и их поставки по России и на Экспорт через порты Азово-Черноморского бассейна. Имею опыт организации Бизнеса "С нуля" (Start Up) - открытие и "раскрутка" филиала и представительства западных компаний на Кубани до рентабельного рабочего состояния. Хорошо знаю Зерновой и Масличный рынок Краснодарского края и ЮФО, хозяйства и фирмы производители с/х продукции, продавцов, СРТ поставщиков и перевозчиков с/х продукции. Компьютерные навыки: Все базовые системы.

Дополнительные сведения:

Looking for NEW JOB opportunities! Открыт для новых Интересных предложений! Предлагаю свои услуги в сфере "Агробизнеса" (закупки и поставки зерновых, бобовых и масличных по России и на экспорт через порты Азово-Черноморского бассейна; а так же и в области поставок потребителям: СЗР, удобрений, семян, с/х техники и новых технологий) - в качестве руководителя: Директора филиала, Коммерческого директора, Руководителя представительства в Краснодарском крае, Менеджера нового направления / развития бизнеса в регионе. Готов открыть "с нуля", организовать и "раскрутить" ("Start up") - филиал или представительство Вашей компании в Краснодарском крае. Имею хорошие связи и большой опыт работы в данной области в крупных российских и западных компаниях (более 20 лет). Хорошо знаю Рынок с/х продукции и её конъюнктуру. Хорошо анализирую и прогнозирую ситуацию на с/х рынке. Сотрудничаю с известными аналитическими и с/х агентствами и зерновыми сайтами (АПК-Информ, IDK.ru, zol.ru). Люблю путешествия по России и в другие страны, рыбалку. Увлечения: филателия, нумизматика. РЕКОМЕНДАЦИИ: предоставлю по запросу.

Иностранные языки

  • Английский язык — базовый

Водительские права

  • B — легковые авто
Фото, имя и контакты доступны только авторизованным пользователям
Похожие резюмеВсе 179 похожих резюме
Обновлено вчераПоследнее место работы (1 год)Директор ПЭК GlobalМарт 2023 – работает сейчас
Обновлено вчераПоследнее место работы (5 лет и 4 мес.)Коммерческий директорСентябрь 2018 – январь 2024
Обновлено 15 мартаПоследнее место работы (3 года и 7 мес.)Аналитик бизнес-процессовАвгуст 2020 – работает сейчас
Обновлено 28 февраляПоследнее место работы (1 год)Руководитель в регионеМарт 2023 – работает сейчас
Обновлено 7 февраляПоследнее место работы (3 года и 11 мес.)Директор представительстваАпрель 2020 – работает сейчас
Обновлено 12 мартаПоследнее место работы (21 год и 9 мес.)ДиректорИюнь 2002 – работает сейчас
Обновлено 5 мартаПоследнее место работы (3 года и 7 мес.)Руководитель канала продаж ММБ в СПб и ЛОАвгуст 2020 – работает сейчас
Обновлено 25 января
Превью фото соискателя
Директор филиалаз/п не указана
Последнее место работы (25 лет и 2 мес.)Генеральный директор, директор по производству, коммерческий директорЯнварь 1999 – работает сейчас
Обновлено 23 январяПоследнее место работы (4 года и 9 мес.)Коммерческий директорИюнь 2019 – работает сейчас
Обновлено 28 январяПоследнее место работы (19 лет и 10 мес.)Директор филиала, Региональный представительМай 2004 – работает сейчас
Работа в России / Резюме / Продажи / Продукты питания / Коммерческий директор филиала